Автор Тема: Переборка заднего тормозного суппорта + замена шланга  (Прочитано 54170 раз)

Оффлайн Лукас

ну у поршня рабочая поверхность чистая, а вот "шейка" которую обжимает пыльник - швах

Оффлайн Вениаминыч

• Обратиться по нику
  • Пользователь забанен
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 13.01.2010
    • Дмитрий

• Лайков: 25
Лукас, на этом не экономят - это тормоза! Если шейка  уже поедена ржой, то пыльник не сядет герметично - следовательно опять пыль смешается с вашей смазкой и вот вам клин поршня ;)
Если уж взялись ремонтировать , то надо делать это так, чтобы не возвращаться к этому через полгода - год.

Оффлайн pesnia

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • На форуме с: 04.10.2015
    • мерседес с180 w 202 wdb2020181a506990

• константин

• Лайков: 0
суппорта я не разбирал,решил снять-разработать....с помощью насоса разработал один суппорт,на втором вылетел из пазов поршень-и что мне теперь шаблон такой же делать? поршень даже с пыльника не слетел-примерно на 2-3мл он вылез из посадочного места. как лучше сделать,пока что все снято и в тепле лежит!)

Оффлайн Вениаминыч

• Обратиться по нику
  • Пользователь забанен
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 13.01.2010
    • Дмитрий

• Лайков: 25
поршень даже с пыльника не слетел-примерно на 2-3мл он вылез
так помимо пыльника поршень входит в тело суппорта через резиновое, уплотнительное кольцо

как лучше сделать
Купить ремкомплект и нормально перебрать суппорт!

Оффлайн MersVRN

Скажите пожалуйста, зачем на тормозных цилиндрах выемки сделаны на той части, которая к колодкам прилегает? Почему он не сплошной?

Оффлайн Pavel0861

Если внимательно прочитать всю тему, то можно найти одно обьяснение такой формы поршня.

Оффлайн MersVRN

Написано от скрипа читал это, но непохоже! При переворачивании все равно скрипит.

Оффлайн Pavel0861

Скрип - это уже вторая версия.

Оффлайн MersVRN

Искал по теме про этот вопрос, мало обсуждалось, до конца непонятным для меня остается все же для чего эти вырезы на поршнях. И как правильно выставить на эти 20 градусов.

Оффлайн Pavel0861

как правильно выставить на эти 20 градусов.

Эта информация есть в теме.

Оффлайн DVA

Эта информация есть в теме.
Причем в первом её сообщении ! А размеры в сообщении №5.
MersVRN,  Вам лень прочитать? :dr:

Оффлайн Pavel0861

Дима, вот я специально не давал номера сообщений, а ты взял, и выдал военную тайну  :hihi:
Совсем люди обленились, не хотят потратить пять минут на поиск интересующей их информации.

Оффлайн DVA

а ты взял, и выдал военную тайну 
Простите засранца :ah:....я не специально :al:

Оффлайн Serg

народ хочет сразу, а лучше вчера

Поделиться темой в