Автор Тема: При повороте руля машина сама сигналит  (Прочитано 5065 раз)

Реклама

Оффлайн balvanin

При повороте руля налево машина сама начала сигналить, уже как почти год нету звукогого сигнала и горит лампочка SRS. Я так понимаю нужно менять улитку под рулём. А вот каким образом машина сама бибикает при повороте руля? Пришлось вынять предохранитель...

MB C200 111.941 МКПП Elegance

Оффлайн RYP

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 22.04.2008
    • VW Passat Variant-радует, w202 1.8А-продан

• Лайков: 0

очень просто - у тебя сам шлейф уже порвался и иногда его края между собой коротят.
и кстати, по этому же шлейфу идут контакты на подушку безопасности.. уж не знаю алгоритм сигнала на её срабатывание, но не хотелось бы чтоб при повороте руля помимо сигнала ещё и подуха нос разбила.
Вобщем менять тебе улитку, а не предохранители вынимать.
В Москве цена на неё в районе 50 у.е., в Латвии у вас наверное баксов 20-30

Оффлайн balvanin

RYP написал(а):

очень просто - у тебя сам шлейф уже порвался и иногда его края между собой коротят.
и кстати, по этому же шлейфу идут контакты на подушку безопасности.. уж не знаю алгоритм сигнала на её срабатывание, но не хотелось бы чтоб при повороте руля помимо сигнала ещё и подуха нос разбила.
Вобщем менять тебе улитку, а не предохранители вынимать.
В Москве цена на неё в районе 50 у.е., в Латвии у вас наверное баксов 20-30

Думаю подушка сама сработать не может, так как алгоритм срабатывания таков, что сначала срабатывает датчик и только тогда посылает сигнал на подушку.

Насчёт улитки - идёт только оригинал или есть аналоги?

Оффлайн RYP

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG

balvanin написал(а):

Насчёт улитки - идёт только оригинал или есть аналоги?

по-моему, только оригинал (посмотри в электронном каталоге запчастей), но стоит других денег. Купи с разборки и не парься

Оффлайн balvanin

Так вот, хочу продолжить тему! Купил новую улитку, поставил, гудок появился а вот лампочка SRS не потухла. Отдал машину на диагностику, выкинуло 10 ошибок: Подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира, блок управления SRS, ремень водителя, ремень пассажира и повторяющиеся ошибки...Диагностик сказал что нужно начинать с блока SRS, но мне чего-то не верится что проблема в этом...
Вопросы:
1) Где находится это блок?
2) Сколько он стоит?
3) От каких 202-ых он подойдёт моему авто?
4) В чём ещё может быть проблема?
5) Есть ли разница как подключить штекер к подушке безопасности?

WDB2020201A363039

Оффлайн balvanin

Может эти блоки как то перепрошивают?

Оффлайн RYP

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG

ошибки сбросили и они повторились?

Оффлайн balvanin

Ошибки даже почему-то не получилось сбросить...Может диагностик такой попался...

Оффлайн RYP

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG

SRS горит потому что прошла ошибка у тебя - блок не видел подушки т.к. была порвана спираль (улитка).
Ошибка эта критическая и остаётся в памяти, сигнализируя об этом горящей лампой SRS.
То что прошли у тебя ошибки по другим подухам - не могу сказать в чем дело, в блоке или в кривом диагносте..
Поезжай на другой сервис, с невинными глазами к ним подойди и попроси скинуть ошибку SRS т.к. у тебя рвалась улитка но вот её заменили, только ошибку скинуть осталось...а дальше слушай что они тебе расскажут...

Оффлайн balvanin

Кстати я починил старую улитку :) Вырезал порванный сегмент и запаял дорожки!

Отредактировано balvanin (2011-08-17 02:01:47)

Оффлайн Fallen Religion

Ребят, может кто знает с каким моментом и как нужно затягиваться контактные пластины, которые за подушкой безопасности? разбирали руль, и эти пластины зачем то трогали, теперь пропал сигнал и с левой и с правой сторон.

Оффлайн balvanin

Fallen Religion написал(а):

теперь пропал сигнал и с левой и с правой сторон.

а проводки подсоединили? Как понять и с правой и с левой? Там один общий контакт должен быть!

Оффлайн Fallen Religion

balvanin написал(а):

проводки подсоединили? Как понять и с правой и с левой? Там один общий контакт должен быть!

конечно подсоеденил, слева, справа в том смысле что на подушки нажимаешь. и не с одной стороны не сигналит, нужно знать как эту пластину притягивать болтами, которая идет сразу за подушкой.

Оффлайн balvanin

Вот мой отчёт по улитке! Тыц!

Оффлайн Kaban

• Обратиться по нику
  • Статус C240
    На форуме с: 01.11.2013
    • Mercedes c180

• Виктор

• Лайков: 1
  • Внутреннее умиротворение...
Всем привет! У меня проблема следующая: при повороте руля самопроизвольно сигналит, тоже думал улитка, снял, прозвонил, крутил вертел, не замыкает, на всякий случай поменял её, та же проблема. Если снять один из контактов сигнала с руля, то проблема исчезает, значит со шлейфом и реле всё нормально. Проблема непосредственно в руле, вопрос что именно разобрать, куда посмотреть?
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом..."
WDB2020181F006724....Потрачено. Разобран заживо.
WDB2020181A156729...Посмотрим что выйдет.

Поделиться темой в