Автор Тема: Заводская автоматическая антенна издаёт звуки после складывания  (Прочитано 1485 раз)

Реклама

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    На форуме с: 27.09.2019
    • WDB2020221A213953

• Александр

• Лайков: 17
Стал замечать после выключения зажигания странные звуки со стороны багажника. Нашёл их источник - автоматическая антенна. Оказалось после полного складывания в ней слышны электрические потрескивания, иногда она дергается пытаясь продолжить складывание. Антенну на всякий случай снял, чтобы не посадила аккум. Разобрал - внутри видимых повреждений нет. Видимо проблемы с реле или что там должно заставлять её снимать напряжение с моторчика после полной остановки?
Никто с таким не сталкивался? Может на самом деле это нормально? По утрам вроде никогда не слышал таких звуков, предполагаю что через некоторое время она "успокаивается", но это время точно больше 10 минут.

Оффлайн DVA

Видимо что-то испортилось. Не должна она издавать звуков после складывания. Поэтому  либо меняйте, либо пробуйте починить

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

Столько геморроя с этой антенной, эту я брал пол года назад на разборке, до этого заклинила универсальная китайская доставшаяся вместе машиной. Я уж и не знаю, может лучше попробовать найти ручную и усилитель к ней добавить..

Оффлайн DVA

kazak87, а вы прям радио слушаете? Куча автомобильных антенн продается, которые просто в виде пластинки можно под стекло положить, если не хотите восстанавливать или покупать другую

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

kazak87, а вы прям радио слушаете? Куча автомобильных антенн продается, которые просто в виде пластинки можно под стекло положить, если не хотите восстанавливать или покупать другую
Да, слушаю как раз радио и аудиокниги через кассетный адаптер) Изменять системы автомобиля не очень хочется, но и покупать б/у антенны с их стоимостью и возможными проблемами тоже не очень. Вот и задумался над штатной ручной антенной вместо автоматической, но тогда я останусь без усилителя как я понимаю.

Оффлайн DVA

Вот элементарная недорогая антенна, и не надо ничего вручную делать
  [ Вам недоступен просмотр вложений. ]  
А усилитель то тут причем? Вы так же подключаете антенну, куда у вас подключена старая

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

А усилитель то тут причем? Вы так же подключаете антенну, куда у вас подключена старая

Я считал что в заводской антенне есть усилитель. Если там ничего нет то ручная заводская антенна мне вполне подойдёт, и красиво и работать будет не хуже, и ломаться нечему.

Оффлайн DVA

Я считал что в заводской антенне есть усилитель.
Нет там ничего кроме антенны!

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

Похоже антенна реабилитирована  :) Провёл эксперимент - не дал ей закрыться до конца, и оставил. Дальше она не складывается, и толчки вроде поменьше стали, возможно толчки связаны были с распрямлением колец ленты внутри механизма. Хотя может что-то всё-таки и происходит, потрескиваний стало вроде меньше когда я поджал контакты фишки. Если она не может дальше сложиться то вероятно и на аккум влияния особо не оказывает. Хорошо бы конечно ещё с амперметром посмотреть..

Оффлайн Radist

Я считал что в заводской антенне есть усилитель.
Нет там ничего кроме антенны!
Есть, ну по крайней мере в рестайле, находится в задней правой стойке, в W210 в универсале с левой стороны.
Антенной в рестайле является нити обогрева заднего стекла. У меня стекло с дореста стоит, просто купил в автомагазине нити от антенны "таблетки" и наклеил их на заднее стекло и провода от них подключил к штатному усилителю,  было это более 4-х лет назад.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Radist

Вот элементарная недорогая антенна, и не надо ничего вручную делать
  [ Вам недоступен просмотр вложений. ]  
Да не ловят они ни чего, я их много перепробывал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

Никто кстати не знает можно ли от чего-то другого использовать верхнюю прокладку антенны A202827019864 или изготовить её как-то? Похоже больше она не поставляется. На Али видел такие для w124, но не знаю подойдёт ли.

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

Никто кстати не знает можно ли от чего-то другого использовать верхнюю прокладку антенны A202827019864 или изготовить её как-то? Похоже больше она не поставляется. На Али видел такие для w124, но не знаю подойдёт ли.
Нашёл и заказал за ~800руб на ebay, но вопрос актуальный, эта резинка и она легко может испортится. Да и я думаю много кому может понадобиться кроме меня.

Оффлайн DVA

Похоже больше она не поставляется.
Полно на емексе  и в половину дешевле, чем вы заказали ;)

Оффлайн kazak87

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    • WDB2020221A213953

• Александр

Полно на емексе  и в половину дешевле, чем вы заказали ;)
Я конечно этого наверняка не знаю, но мне кажется что и exist и emex и autodoc берут у одних и тех же поставщиков. Или я ошибаюсь? Экзист мне отказал по всем поставщикам и сроки 30-40 дней после моего заказа поменял на временно не поставляется.

Поделиться темой в