Автор Тема: Ошибка 056 по катушке зажигания, HFM  (Прочитано 432 раз)

Реклама

Эта тема содержит сообщение, отмеченное как лучший ответ. Нажмите здесь чтобы увидеть его.

Оффлайн Jabagub

Ошибка 056… Выходной каскад зажигания 1, или катушка зажигания цилиндра 4 или 5......система HFM 1998год

Иногда с переодисностью начинает троить или двоить(не могу понять) :facepalm:… выключаю зажигание, запускаю снова , начинает работать нормально, как ни всем не бывало, катушки и провода поставил другие с исправной машины, но проблема осталась, вот жду свечи заказал трехконтактные бошь, кто сталкивался? Куда копать? Может ли из-за свечей так быть? Но почему после выкл, вкл зажигания всё приходит в норму?

Онлайн DVA

Куда копать?
Вы землекоп?. Зачем копать,, когда надо искать причину :gogi:
А причина может быть не только в катушке, но и в выскоковольтном проводе и в проводке к катушке (что очень часто на наших горячих двигателях)
И свечи скорее всего ни причем, так как две свечи сразу выйти из строя вряд ли смогут

вот жду свечи заказал трехконтактные бошь
Если на вашу машину не предусмотрено ставить трехконтактные,  то и не надо их ставить. Надо ставить то, что предусмотрено для этого двигателя производителем!
Кстати, не понятно о каком двигателе тут идет речь! :de:

Оффлайн Jabagub

Как раз таки по вину трехконтактные и должны быть, двигатель 111 945

Отметил лучшим ответом Jabagub 17 Февраля 2021, 07:53:05

Оффлайн Игорь

я бы в мозгах поменял бы каскад и забыл бы

Онлайн DVA

двигатель 111 945
Тогда откуда у вас 5-й цилиндр? ;)

Оффлайн Jabagub

двигатель 111 945
Тогда откуда у вас 5-й цилиндр? ;)
Незнаю программа hfmscan так говорит, а цилиндра 4

Оффлайн Jabagub

я бы в мозгах поменял бы каскад и забыл бы
С этого места поподробнее

Оффлайн Игорь

поподробнее?
с тестером и паяльником дружишь?
Берешь схему подключения блока к машине
находишь нужный пин у мозгов, и по дорожкам от этого пина ищешь выходной каскад. Как правило полевик
Меняешь его, заодно пропаиваешь места где может трещина в пайке

зы. у меня счас в ремонте блок КИА Рио - у них просто болезнь какая то. Из за плохих свечей летит катушка, из катушки летит выходной каск4ад в мозгах

Поделиться темой в