Автор Тема: Отсечка на 4-х тысячах  (Прочитано 659 раз)

Реклама

Оффлайн lisis

Товарищи здравствуйте, имеется, 94-й  год, m111 920.
WDB2020181A215008
Проблема в следующем,  примерно каждые случается ситуация что, в ходу отсечка в районе 4-х тысяч,  проездаю +- 50 км, и в какой-то момент фшух... И отсечка опять нормально работает,но  со временем  уже так, что отсечка чаще в 4-х тысячах чем в нормальном режиме. Вчера ехал по трассе все нормально было, с утра выезжаю опять на 4 тысячи отсек... То-есть, я себе уже знаю что сильно не поедешь, выезжаю на трассу, и смотрю, что на 4й передаче обороты идут дальше чем 4 тысячи и отсеки нет, так проехал около 100 км. Домой и все хорошо... В душе не чаю, что это может быть.....
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 00:38:07 от lisis »

Оффлайн Radist

Читаем правила форума, заполняем профиль согласно правил форума, а затем задаём вопросы, иначе тему удалю.
Клубный шаман в отпуске, отгадать какая у вас машина не представляется возможным.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн hfmscаn

ошибок нет? по идее должна быть...
вот тут расписывал про ХФМ, но в ПМС по сути тоже самое http://www.hfmscan.com/ru/mercedes_fuel_cut_off_4000.html

Оффлайн wowanez

:flag_ru: ошибка должна быть! возможно как вариант Эбу не видит движения авто а видит на холостых оборотах -- вот и отсечка на 4000 об. как вариант  :rep:

Оффлайн Radist

Другое дело, только WIN должен быть в профиле, чтобы каждый раз его не искать.
По теме, проще на диагностику съездить, скорее всего один из датчиков ABS не работает, а какой именно лучше смотреть на диагностике, чтобы их все не проверять.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн skyloord

скорее всего один из датчиков ABS не работает,

если хоть один (любой) исправен то отсечки при движении не будет.  только когда авто стоит , работает отсечка

Оффлайн lisis

Как я понимаю абс можно прочитать только старом? Потому что пробовали  через обдшный и прогу, то двигатель читает, а с абс, srs  не видит, но стар у нас на районе я не могу найти.... И липлчка абс, относительно недавно засветилась,но я думаю врятли оба нерабочие в таком случае

Оффлайн lisis

Ааааа, и так же в недавно стало так, что спидометр, не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20, нуу, я к тому может это связано с моей проблемой.

Онлайн DVA

не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20
https://youtu.be/H5ORbAsyJ-c

Онлайн DVA

И липлчка абс, относительно недавно засветилась,
Вот вам и ответ на ваш вопрос по поводу отсечки! Устраните причину ошибки и всё заработает нормально
Как я понимаю абс можно прочитать только старом?
И лаунч читает блоки

Оффлайн wowanez

я смотрю карсофтом ломаным. и абс и srs сбросить можно им. а если спидометр не работает и абс тоже то збу видит двигатель как стоящий вот отсюда и отсечка. смотри датчики абс на передних колёсах. иногда датчик стоит на заднем редукторе в зависимости от комплектации авто.  8)

Оффлайн lisis

не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20
https://youtu.be/H5ORbAsyJ-c

За видео спасибо, сегодня попробую.

Датчик скорости стоит в редукторе, но я думаю с учётом, что и спидометр и тахометр липнит, то беда скорее всего получается как на видео.

Онлайн DVA

Датчик скорости стоит в редукторе
Датчик скорости на этом авто стоит в левом переднем колесе и его роль выполняет датчик АБС :gogi:

Поделиться темой в