Автор Тема: Чем диагностировать? Рестайлинг с эл. дроселем  (Прочитано 1254 раз)

Реклама

Оффлайн Nex77777

Господа, приветствую! Хотел купить сканер на рестайлинг w202, единственный толковый и адекватный вариант - это сканер с hfmscan, за 2700 который и перепрошитый самим продавцом. Но как оказалось - авто с эл. педалью газом не читает сканер от слова "совсем". Не отображает вообще никакие данные! Да, знаю, что можно купить стардиагност за 80к  и им читать хоть обчитаться, но покупать за такие деньги для одной своей личой машины... )
Имеет ли кто реальный опыт диагностики авто с эл. дроселем? Если да - то можно конкретнее, что отображает и т.д. и чем можно диагностировать? Спасибо заранее за ответ!

Онлайн DVA

Можете просто ЕЛМку не прошитую купить на Али.

Оффлайн Kira

У меня на 1,8 2000 г.в. ЕЛМки не работают. Три разные пробовал, максимум, чего удалось добиться - штук пять параметров и ошибки.

Оффлайн Nex77777

https://www.drive2.ru/l/468538464430719756/
Вы думаете, что обычная ЕЛМКА будет читать?
Повторюсь - дросель эл. , ваша прошитая ЕЛМКА на сайте НЕ читает )) даже на ютубе есть попытки чтения с эл. дроселем Вашей прошитой ЕЛМкой

Оффлайн Nex77777

https://www.drive2.ru/l/468538464430719756/
Вы думаете, что обычная ЕЛМКА будет читать?
Повторюсь - дросель эл. , ваша прошитая ЕЛМКА на сайте НЕ читает )) даже на ютубе есть попытки чтения с эл. дроселем Вашей прошитой ЕЛМкой
дросель электро? так же?
Я тоже читал, что HFM не читается обычной и даже прошитой ЕЛМКОЙ от hfmscan

Онлайн DVA

Я тоже читал, что HFM не читается обычной
У вас не ХФМ, а МЕ и прошитой есно читать не будет. Прошитые читают ХФМ и ПМС...о чем собственно и написано у Михаила на сайте

Оффлайн Nex77777

У вас не ХФМ, а МЕ и прошитой есно читать не будет. Прошитые читают ХФМ и ПМС...о чем собственно и написано у Михаила на сайте
а как понять наверняка МЕ или HFM? вин номер WDB2020241F823099.

Оффлайн Nex77777

Нашел такую инфу, что 230К мог быть и HFM и ME

Оффлайн lonerider

Carsoft можно попробовать.
У меня МЕ 2.0 читал ломаный карсофт + K-line адаптер под ВАГ.
Ну и обычная ЕЛМка с ЮСБ кабелем через ScanMaster тоже читала, но только мотор.

Оффлайн Kira

а как понять наверняка МЕ или HFM? вин номер WDB2020241F823099.
По тросику газа. Если приходит на заслонку - ХФМ.

Оффлайн Nex77777

Carsoft можно попробовать.
У меня МЕ 2.0 читал ломаный карсофт + K-line адаптер под ВАГ.
Ну и обычная ЕЛМка с ЮСБ кабелем через ScanMaster тоже читала, но только мотор.
Всё, понял.. у меня МЕ, а чем читать рекомендуете чтобы максимально увидеть через адаптер? Адаптеров куча, в том числе (читал другую тему) рекомендует кто то K-line, а кто то говорит "купи любой ELM".
Хочется читать что то примерно как через адаптер hfmscan (программа под андроид hob drive). В общем, хочется видеть максимально возможное))) что посоветуете?

Оффлайн Kira

1. Старушка. Кирпичик не так уж и дорог.
2. Карсофт. Тот ещё секас.
Всё.

Оффлайн Nex77777

1. Старушка. Кирпичик не так уж и дорог.
2. Карсофт. Тот ещё секас.
Всё.
Извиняюсь за множество вопросов... сижу изучаю несколько тем и всё же, слишком много "приблуд" для диагностики. Множество ЕМЛок разных, так же многое от провода зависит.. от софта...
Не могли бы примерно показать оборудование, которое стоило бы приемлемо и читало максимально возможное количество параметров?
Кто то говорит ВАГ адаптер лучше заказать, но основное количество покупает разные вариации ЕЛМ. Я купить то хочу, но из за обилия разных адаптеров не знаю что стоит заказывать. Прошу помощи советом :)
На алике я так понимаю заказывать придётся.. но не могли бы показать, пожалуйста адаптер, который подойдет для МЕ? Так же у ЕЛМ327 есть разные версии, 1.5, 2.0, 2.1... тоже плюс еще непонятки

Оффлайн Kira

Не могли бы примерно показать оборудование, которое стоило бы приемлемо и читало максимально возможное количество параметров?
Насколько знаю, такого не существует.

не знаю что стоит заказывать. Прошу помощи советом
"Star diagnosis part d", неправильное народное название "Star diagnosis С3". На авито куча предложений за 20 тыр.

Карсофт уступает по функционалу, а главное, требует конкретных танцев с бубном.

Ланч тоже кое что показать может.

Что касается ЕЛМок, повторюсь, у меня они смоли показать пяток бесполезных параметров типа скорости, температуры, оборотов и прочитать ошибки. И то с большими сложностями.

К-лайн это способ связи. Его используют все сканеры.

Поделиться темой в