Автор Тема: ТНВД лукас(длинная коса), помогите с проводкой в тнвд.  (Прочитано 1865 раз)

Реклама

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
  • На форуме с: 29.05.2020
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

• Лайков: 1
Всем привет. Пару недель назад стал счастливым обладателем мерседеса w202 2.2 дизель, тнвд лукас, правда не на ходу, но вся надежда на ваш форум. Купил я его, он не заводился, салон был разобран, за это время салон собрал, протянул трубки на форсунки(колодцы были полные солярки), обнаружил что заглушена обратка с насоса, сделал все по штатной схеме, прокачал солярку и о чудо он почти с пол пинка стал заводится. Из минусов обороты плавают по мере прогрева стабилизируются, нет вообще никакой реакции на педаль газа(она электронная). Коса на тнвд у меня длинная, и очень много скруток на ней, плюс на самом насосе сверху какие то вандалы до меня поковырялись в коммутационной плате(фото прилагаю). Местами провода с нее выпаяли и сделали на скрутки напрямую, а местами они просто отвалились, я решил выпаять провода, и сделать нормальную до разъема проводку, пока выпаивал верхний ряд, у меня отвалились провода с нижнего ряда на плате(те что идут на клапана и прочие неводомые эл. привода) Что делать братцы? Купить новый тнвд из-за проводки нет финансовой возможности.  Может у кого есть фото, как они там держались какой к какому клапану(датчику) был? Или схема проводки. С паяльником вроде дружу)

С уважение, надеюсь на понимание, заранее спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 215
начни с восстановления всей проводки под капотом
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Оффлайн Kira

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

спасибо, но там нет нужной схемы((( видимо дело кончится покупкой тнвд

Оффлайн Kira

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

Re: om604 троит
Re: Схемы различных систем дизельных моторов

Смотрел? Не оно?

Смотрел, нашёл вот такую схему(с Магнитогорска форумчанин выложил) , сначала очень обрадовался, а потом когда сравнил со своим, понял что это скорей всего от лукаса с короткой косой. Нужна точно такая же только для моего тнвд. С компьютером не особо дружу, гуглил гуглил и ничего не нашел(((

Оффлайн Васильев Александр

Обратитесь к специалистам в Минск. Ребята меняют косу, диагностируют на работоспособность, дают гарантию.
Это проще, поверьте.

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

Обратитесь к специалистам в Минск. Ребята меняют косу, диагностируют на работоспособность, дают гарантию.
Это проще, поверьте.
Пока смысла обращаться не вижу, тнвд сухой, вся проблема в поводке в которую лазили до меня шаловливы ручонки. Я уверен схема есть только найти её не могу, нашёл вот от тнвд с короткой косой, но она малость другая...

Оффлайн Kira

Ещё одно сообщение на форуме, и помотри по ссылкам, что я давал выше.

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

Ещё одно сообщение на форуме, и помотри по ссылкам, что я давал выше.
Ссылки вроде работали, но только с компьютера.

Оффлайн Kira

На ещё такую.

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

На ещё такую.
Спасибо, но и она не соответствует моей плате внутри насоса, сколько вообще было лукасов на 202 кузове?

Оффлайн Kira

Оффлайн ALEX77821

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • w202 2.2 om604 1995

• Александр

Народ я тут пришёл в гараж, посмотрел две схемы и ужаснулся из двух схем по цифрам сходится только с одной и то 4 провода, люди выручайте может у кого валяется лукас сломанный с длинной косой, посмотрите номера на плате и на какие датчики идут и клапана они идут, ещё лучше если сможете зарисовать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Васильев Александр

На ещё такую.
Спасибо, но и она не соответствует моей плате внутри насоса, сколько вообще было лукасов на 202 кузове?
Знаю два. Длинный провод 0046-й  и короткий провод 0053 -й.
Кстати, по Вашей картинке смотря. Верхняя связка от клапана подачи топлива, ( синяя изоляция) кой я менял сам. Будучи на связи с Минском просто перерезал в свободном доступе провода, дабы не нарушать укладку проводов именно этой платы на насосе. Соединяя с иным рабочим датчиком пайкой на канифоль. ( изоляция-термо обжим каждая спайка) Как мне объяснили, чрезвычайно сложно восстановить работоспособность не снятого насоса. Вы верно сказали, что влез туда какой-то нелюдь. Как правило на этой плате провода впаяны, залиты лаком. По-первости было влез, (лет пять назад туда)открыл, убрал всё аккуратно назад, ничего толком не выяснив, Купил с Европы второй ТНВД. Оказалось, что и говорил. EDC погасил на этом, старом, сменой указанного здесь датчика.
Номер ошибки затрудняюсь сказать. Но точно в бумагах он где-то есть.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 19:59:33 от Васильев Александр »

Поделиться темой в