Автор Тема: Корректор фар  (Прочитано 236 раз)

Реклама

Оффлайн Igorian

Всем привет. Подскажите как проверить корректор фар на w202 рест? Визуально не определить, либо у них такой маленький ход что не виден глазом

Оффлайн Radist

Всем привет. Подскажите как проверить корректор фар на w202 рест? Визуально не определить, либо у них такой маленький ход что не виден глазом
Ночью включаешь свет, заводишь ДВС, фары должны при подняться.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Плотник

Они не электрические, вакуумные.
4сли возле переключателя с корректора сеять трубки и в них подуть и подтягивать воздух, можно ртом - будет видно как свет или отражатели шевелиться - даоем конечно, одному ни как. Если нет - делать ревизию вакумной системе
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 08:02:19 от Плотник »
WDB2020201A749612

Оффлайн Igorian

Завтра попробую, спасибо)

Оффлайн DVA

Визуально не определить, либо у них такой маленький ход что не виден глазом
Очень даже видно изменения, особенно если свет упирается в стену. У вас видимо что-то с вакуумом, что и заслонка не работает и фары не регулируются. Хотя корректор фар наверное не самая нужная вещь. за 12 лет владения ни разу не пользовался этой функцией, ну кроме как просто попробовать/поиграться :cf:

Оффлайн Плотник

Пользуюсь, и активно.
В населенном пункте фары опускаю, на трассе приподнимаю
WDB2020201A749612

Оффлайн DVA

Пользуюсь, и активно.В населенном пункте фары опускаю, на трассе приподнимаю
Ну вообще -то эта система придумана для того, чтобы опускать свет при загрузке задней части машины. Я езжу в основном в городе и в светлое время суток и задняя часть машины загружена очень редко ...поэтому видимо и не пользуюсь этой функцией.

Оффлайн Плотник

Я знаю для чего она сделана))) езжу тоже в основном 1-2 чела.
Но все таки веса удобная, в населенном пункте на ближнем  и надо то под нос светить, а вот на трассе на скоростях 80-100 ближний под носом очень весч опасная, там по дальше делаю,  все таки 30м и 60-80м это вообще расстояния разные))
WDB2020201A749612

Поделиться темой в