Автор Тема: Не стартует дворник  (Прочитано 274 раз)

Реклама

Оффлайн AlexV

... и снова стеклоочиститель! В поиске подобного не нашел, симптомы в общем-то очевидные, но что конкретно...

Прошлой осенью дворник иногда переставал стартовать. Включаешь любой режим - никаких признаков жизни. Но если поводок подтолкнуть - как бы "схватывает" и все начинает работать какое-то время до следующей остановки. Прерывистый режим мог так же застрять и на новый цикл не пойти. Ошибка была относительно стабильная (остановка на 5-20 включений примерно).

Моторчик был снят, полностью разобран, контакты (кстати говоря абсолютно чистые) почищены, коллектор почищен и прозвонен для всех обмоток, щетки вроде как подвижные и запас по ним есть.
Зиму отъездил норм, и вот опять! Обычно стартует с запасом момента, а иногда просто не двигается и делает вид, что никто ничего не включал. Пока не пнешь ))

Вопрос 1 Это скорее контакты?
Через контакты, насколько я понимаю силовой ток не идет, только очень небольшой управляющий, поэтому небольшое загрязнение может в принципе повлиять на работу.

Вопрос 2 Это скорее щетки/коллектор?
Может на какой-то пластине коллектора (которая как раз совпадает с начальным положением) теряться контакт.

Вопрос 3 Ээээ... Может что-то еще?
WDB2020201F717350

Оффлайн DVA

Возможно зубья на редукторе полустерты.

Оффлайн AlexV

Зубья норм, да и моторчик бы звуки издавал... Склоняюсь все таки к проблемам в электричестве.

Кста в гараже проблема почему-то не воспроизводится )
WDB2020201F717350

Оффлайн Лукас

Снимите 'головку' переключателя/стрекозы/гитары и смотрите там.
На форуме даже отчет есть про пластмассовый диск диаметром около 5мм.
Я подогнул контакты: усики - мне помогло.

Оффлайн Калашников Тима

Проверь контакты в стрекозе, если чистые то разбирай замок зажигания, у меня эта проблема исчезла после читки контактов замка зажигания

Оффлайн AlexV

Да, про "стрекозу" думал, попробую в ближ. время ее разобрать, благо еще не туда не лазил )
Но если "стрекоза" - тогда по идее " подталкивание" дворника не помогало бы...
WDB2020201F717350

Поделиться темой в