Автор Тема: Установка опции 240 (датчик наружней температуры) на дорестайл  (Прочитано 355 раз)

Реклама

Онлайн DVA

Всем привет! Опять небольшая темка от меня :D
Итак, мы не имеем опции 240 , которая выглядит как пустое окошко, где должны быть цифирки...типа так

Чтобы исправить это положение была куплена приборка у соклубника из Питера за 1000 рублей.
Посылочка выглядела вот так

...плюс деревянный ящичек (гробик), который я распаковал и выкинул по дороге домой.
Собственно из этой приборки мне нужна была только одна деталька, вот как она выглядит

Так же я попросил продавца прислать мне штекер к приборке, но на той машине их не оказалось и он прислал с другой ...рестайловой, но с запчастью, которая мне потом очень пригодилась.

Вот собственно что нужно из этого штекера

Я на всякий случай обошел разборку , но к сожалению не нашел штекеров на дорестайл :(
Решил переделать эту запчасть : разница в том, что на рестайле пины 0,5-0,75 мм, а на дорестайле 1 мм.
Это решилось проточкой с помошью дремеля и насадок

Примеряем

Вот собственно где эта зачасть должна стоять

Чуть заранее был куплен датчик от российского автопрома

И путем не хитрых манипуляции придумано его крепление

Ну а теперь идем к машине и вытаскиваем приборку...и видим заглушку в том месте, где должны жить цифирки :D

Снимаем это дело

И вставляем приборчик

Далее разбираемся со штекером. Та запчасть, которую я рассверливал чуть меньше, чем должна быть родная. Поэтому устанавливаем штекер на место и вставляем этот кусок пластика с пинами и распираем с одной стороны опять же кусочком пластика

Собираем все вместе и пробуем

Есть контакт !!!!
Далее тянем проводку до бампера (белый провод)

Снимаем решетку в бампере и находим на лонжероне какое-то крепление, куда и привинчиваем датчик

Все собираем и получаем опцию 240!!!  Ура!!!

Оффлайн Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн brukc

Всё понятно, не "потяну"......

Оффлайн Злой

всё красиво. молодец! я шоб без дремелей и гемороя заехал на мультибрендовую разборку и в куче выброшенной проводки наотрезал всяких штекеров с любыми пинами и проводами. в хозяйстве сгодится

Поделиться темой в