Автор Тема: Машина отключает вентилятор печки  (Прочитано 339 раз)

Реклама

Оффлайн Чиркст Андрей

Всем привет. W202 1995 c220d(без турбины). Климат контроль на крутилках(4 кнопки на блоке). Описываю проблему: Спустя некоторое время после запуска двигателя выключается вентилятор печки, при этом моргает красный диод на кнопке рециркуляции. Если заглушить машину и нажать кнопку REST, вентилятор работает... Включаю зажигание - на секунду включаются вентиляторы кондея, тут же отрубаются и так же мигает кнопка рециркуляции, а моторчик печки не работает. При этом судя по всему, заслонки печки поворачиваются в холодное положение, так как REST дует холодным.
Изначально проблема появлялась, когда машина нагреется(до отключения дуло тёплым без нареканий) и пропадала только на утро. Сейчас же вентилятор работает всего пару минут и отключается. Была попытка поменять моторчик печки, день всё было идеально, на следующий день всё то же самое. Не могу найти ничего подобного в сети, может тут помогут?  :de:

Оффлайн DVA

Давайте для начала определимся, что REST - это использование остаточного тепла двигателя при выключенном зажиганиии. А  температурой выходящего воздуха заведуют не заслонки печки, а клапана печки, которые стоят возле диагностического разьема.
А по поводу описанных вами проблем, то скорее всего у вас глючит сам блок управления печкой.

Оффлайн Чиркст Андрей

Не могу не согласиться с предположением, сам думаю так же. Жаль диагностика ничего не показывает, точнее она просто не может подключится к машине... Пробовал пропаять блок, не помогло... Видимо надо искать другой такой же. Спасибо за ответ.

Поделиться темой в