Автор Тема: В поддоне запчасти.  (Прочитано 610 раз)

Реклама

Эта тема содержит сообщение, отмеченное как лучший ответ. Нажмите здесь чтобы увидеть его.

Оффлайн Плотник

Ребяты, пробил поддон, а там детальки
2 куска с башмаков и какой то палец.
Помогите индефицировать откуда он?
Цепь натянута, следов цепи на головке нет
На правом башмаке (если стоять лицом к машине) штифт видно, а вот на левом нет...

Пысы: блин не могу добавить вложение, щя залью куда нибудь, ссыль дам
WDB2020201A749612

Оффлайн Плотник

Куда лезть, где ревизию делать?
Что посмотреть?
Расстроился прям

Мотор на машине, снят поддон и крышка грм
2л бензин
WDB2020201A749612

Оффлайн Плотник

Мотор живой, гудит едет без стука, заглушил по лампе уровня масла. т.е. без масла не гудел.
WDB2020201A749612

Оффлайн Плотник

Так, достал новые башмаки, сравнил осколки:
Первый осколок на машине видно снизу откололся
Второй , в сравнении на новом башмаке: это кусок уха продолговатого с успакоителя
На машине ухо это видно и палец там стоит.
Склоняюсь к тому, что этот палец - забытый с прошлого ремонта, где то прилип, а после ремонта упал в поддон
WDB2020201A749612

Оффлайн Плотник

Ребята, ну может кто то конкретно узнал палец и может сказать его место установки?
WDB2020201A749612

Отметил лучшим ответом Плотник 24 Ноября 2019, 18:10:38

Оффлайн TipsiDanil

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
    На форуме с: 21.06.2017
    • Mercedes Benz C230 W202 2.3 Kompressor Sport

• Александр

• Лайков: 6
Палец этот это одна из осей она запрессовывается, если по направлению движения, левый успокоитель верхнее ухо. Если вы можете рассмореть и он там стоит, то значит этот действительно забыли.
По хорошему нужно поменять все эти детали с которых обломки посыпались. Равноценно замене всего механизма ГРМ

Оффлайн Плотник

Спасибо! Я так и думал.
В итоге, посидел, покурил, покрутил эти обломки, достал новые натяжитель с успокоителем стал искать место откуда оно.
По одному обломку я уже говорил - он с натяжителя, нижняя пятка, при снятом поддоне я прям вижу место скола - цепи не касается, в работе не учавствует, скорее всего отломили при установке цепи , фиг с ним, будет так стоять.
А вот второй обломок, при сравнении с успокоителем из запасов выяснил: это от верхнего продолговатого уха. При осмотре двигателя через снятую крышку гбц я вижу этот палец, что вы указали на схеме, палец стоит на месте, верх уха вижу, низ уха не вижу(осколок как раз нижняя часть этого уха) , но потом обратил внимание: у меня натяжитель установлен из светлого пластика, а обломок темный, да и палец видно.
Сделал вывод: палец и один из обломков забыты в моторе при ремонте)))  со слов предхоза, мотор перебирали 16 тысяч назад.
https://cloud.mail.ru/public/2gDs/DnDgaq5gb
https://cloud.mail.ru/public/4Ey3/5gmZpD8Rs

Вот тут видно блестит палец, на месте он))

https://cloud.mail.ru/public/3xN2/4gsjTiE5A
WDB2020201A749612

Оффлайн TipsiDanil

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Александр

"Хорошо перебрали"... если поддон снят осмотрите хорошо и пальцем наощупь тоже маслозаборник, чтобы он не был забит прочим шлаком. Иначе давление упадет, и мотору  придет конец.

Оффлайн Плотник

"Хорошо перебрали"... если поддон снят осмотрите хорошо и пальцем наощупь тоже маслозаборник, чтобы он не был забит прочим шлаком. Иначе давление упадет, и мотору  придет конец.
Обязательно будет проведена ревизия насоса
Я стороник того, что если добрался, надо деффектовать, без осмотра на место ставить не буду.
А так да, мотор делали те еще спецы. Мотор - это кусок мазута у меня. Ссыт ото всюду. Потихоньку исправляю да отшаркиваю)))  на моторе реально нет чистого места, даже в нише катушек был огород, полдня там вылизывал.

А по поводу давления: обязательно вколхожу дадм, не могу только придумать куда на панели лампочку воткнуть ... Чтоб не аляписто было
WDB2020201A749612

Оффлайн TipsiDanil

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Александр

Даже не знаю что посоветовать с местом установки. Салон устроен так что особо никуда чтоб не колхозно не всунешь ))) сам датчик наддува жду, у меня компрессорный мотор, и тоже гадаю куда будильник поставить....

Онлайн Kira

Оффлайн carboforce

А чем/зачем поддон-то пробил? На корягу наехал? Или изнутри мотора чаво прилетело?

Оффлайн Плотник

А чем/зачем поддон-то пробил? На корягу наехал? Или изнутри мотора чаво прилетело?
камнем нечайно)))
WDB2020201A749612

Поделиться темой в