Автор Тема: Герметизация люка  (Прочитано 1561 раз)

Реклама

Оффлайн Gennadii223

Здраствуйте, сломался люк подскажите  чем можно его замазать наглухо до лета?

Оффлайн Radist

Здраствуйте, сломался люк подскажите  чем можно его замазать наглухо до лета?
Раствором 1/2 :hihi:.
Ну а если серьёзно, герметиком силиконовым.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Gennadii223

Ага раствор эт навсегда :tyk:, есть может идеи какой именно герметик чтоб зиму продержался?

Оффлайн Radist

Я бы обычным силиконовым прозрачным строительным попробовал и дёшево и сердито и объём большой. Только как он с краской будет дружить и потом отдираться :cf:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Gennadii223

Вот и я думаю он на уксусной основе, в автомобильном сказали нету герметика для наружнего применения толко герметик для двигла

Оффлайн Radist

Вот и я думаю он на уксусной основе, в автомобильном сказали нету герметика для наружнего применения толко герметик для двигла
Abro тоже уксусом воняет, хотя автомобильный и не плохой герметик. Тогда Виктор рейнц он без запаха, состав  :cf:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Злой

есть силикон для аквариумов. думаю если снаружи акуратно намажеш то и вонять не будет .

Оффлайн Gennadii223

Доброе утро дорогие форумчане, спасибо за советы, но есть вопрос не испортит ли силикон или герметик резинку уплотнительную ато она дороговато стоит, так то летом буду вскрывать люк и делать,

Онлайн DVA

летом буду вскрывать люк и делать
А почему сразу не сделать ....и не лепить колхоз из герметиков и всего прочего? Потом отдирать/оттирать задолбаетесь :dr:

Оффлайн Radist

летом буду вскрывать люк и делать
А почему сразу не сделать ....и не лепить колхоз из герметиков и всего прочего? Потом отдирать/оттирать задолбаетесь :dr:
Я тоже согласен, люк на разборке стоит не дорого, менять его не долго, отчётов на форуме полно.
А точно с люка льёт? Покури форум как устроен люк, возможно шланг на сливе соскочил вот вода и льется в салон, у меня так было ;)
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Radist

Да и ещё, резинку скорее всего придётся менять.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Gennadii223

согласен что задолбаюсь и возможно уплотнитель испорчю, Я нашел на шроте, но он цветом другой, незнаю крышку которая наружняя можно будет свою поставить, и смогу ли я сам это сделатт

Онлайн DVA

крышку которая наружняя можно будет свою поставить
Конечно можно
смогу ли я сам это сделатт
Ну это уже вопрос не к нам! В любом случае сейчас или через полгода, вам придется к этому вернуться...только там еще и убирать намазанное придётся

Оффлайн Плотник

Если уж что, тогда широким скотчем проклеить
Дешего и сердито и лкп не пострадает)
Клей от скотча замучаешся отдирать.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 22:10:28 от Radist »
WDB2020201A749612

Оффлайн mvd999

Шо то Вы слишком переживаете. Автомобильный герметик чёрный(фирмы mannol) и будет счастье. Он нормально отходит, ну погреете чуток феном и вообще без проблем всё снимется. Это ж всего лишь герметик. Потом да, можно и на заказ уплотнитель сделать, из резины, которую пожелаете. А можно и на авторазборе найти чего нибудь.

Поделиться темой в