Автор Тема: Не крутит стартер W202  (Прочитано 1746 раз)

Реклама

Оффлайн Райкевич Сергей

Перестал крутить стартер...на приборке все лампочки работают,а как на замке 3е положение ключа то вообще не щелкает даже втягивающее,вообщем тишина! Втягивающее новое менялось 2 месяца назад..думаю в нем врятли дело...подскажите какие провода помереть на +

Оффлайн Tiger

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
  • На форуме с: 13.06.2017
    • W202 C180 1996г М111 920 WDB2020181A426825

• Александр

• Лайков: 113
Была похожая проблема, в моем случае оказалось дело было в контактной группе замка зажигания((( У вас же на деле может всему виной быть кроме стартера еще и силовой провод под педалью газа.
 :preved:В общем поиск рулит :preved: К л и к а й
Мерсовод со стажем :)
:Laie_67:После неоспоримых фактов, 2 влип как очкарик! :Laie_67:

Оффлайн Райкевич Сергей

я так понимаю что бы проверить контактную группу нужно узнать идет ли с замка 12V....?Поправьте если не так)

Оффлайн Tiger

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
  • На форуме с: 13.06.2017
    • W202 C180 1996г М111 920 WDB2020181A426825

• Александр

• Лайков: 113
я так понимаю что бы проверить контактную группу нужно узнать идет ли с замка 12V
Или самому искать, или путевого электрика найти .

Мерсовод со стажем :)
:Laie_67:После неоспоримых фактов, 2 влип как очкарик! :Laie_67:

Оффлайн Kira

Оффлайн colobok34

Всем доброго времени суток, коллеги! Проблемка такая. Некоторое время назад пошел заводить машину, как обычно на работу. "Вчера +20, сегодня +10". Крутанул стартер, а он еле, еле (впечатление что сел аккум), но завелась. Подумал, что понижение темп. сыграло свою роль на уже старенький акк. До этого иногда не включалось реле насоса. Снял корпус, и когда не срабатывало реле,  замыкал пальчиком и заводилось. Так вот, зарядил на работе аккум. и поехал домой. Утром та же "песня", еле крутит, но заводится. Через пару дней и замыкание пальчиком не помогло, молчит не жужжит. Проверка тестером показала, что ток поступает, какое напряжение не знаю проверял пищалкой. Так вот,  после всех этих манипуляций со сниманием контактов с насоса, шевелением проводов машина завелась и акк. крутит как новый. Сегодня утром та же песня, крутит хорошо (на улице -6) но сигнала на насос нет. Опять пошевелись контакты и всё заработало. Когда акк. еле крутил, а потом хорошо закрутил подумал что напряжение куда то уходит.
Подскажите чё за хрень, куда копать? Сам смогу разобраться?

Онлайн DVA

какое напряжение не знаю проверял пищалкой.
Пищалкой проверяют сопротивление или на обрыв. Напряжение это никак не покажет ;)
если шевелите и потом заводится, то смотреть контакты реле или само реле пропаять

Оффлайн colobok34

Реле смотрел, визуально обрывов нет. Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.

Онлайн DVA

Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.
вы сами контакты проверьте. Да и реле надо смотреть под увеличительным стеклом, так как пайка трескается и нет контакта.

Оффлайн Radist

Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.
вы сами контакты проверьте. Да и реле надо смотреть под увеличительным стеклом, так как пайка трескается и нет контакта.
Или контакты пригорели.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн colobok34

Конечно смотрел контакты, они не пригорели  не окислились.

Оффлайн Radist

А масса на ДВС нормальная?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн colobok34

Массу не смотрел, гляну. Да и еще, было 2 раза что машина глохла на ходу.

Оффлайн Radist

Массу не смотрел, гляну. Да и еще, было 2 раза что машина глохла на ходу.
Проверяйте массу и плюсовой провод от генератора и клемы АКБ.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн colobok34

Спасибо, проверю!

Поделиться темой в