Автор Тема: Вопрос по Диагностике через kkl адаптер  (Прочитано 1082 раз)

Реклама

Эта тема содержит сообщение, отмеченное как лучший ответ. Нажмите здесь чтобы увидеть его.

Оффлайн Jabagub

Всем привет. Имеется кабель kkl адаптер Vag 409.1 на чипе CH340 пробовал подключиться через программу hfmscan. Перепробовал кучу драйверов как с интернета так и у Миши с сайта, не подключается и всё тут. Может из-за того что чип ch340 а не FTDI?? W202 hfm 111й двиг 1998 год. Может что то я делаю не правильно? Кто подключался именно с чипом ch340?

Оффлайн Михаил Платонов

• Обратиться по нику
  • Статус C180
    На форуме с: 29.10.2015
    • Пушка на фарше

• Михаил Платонов

• Лайков: 2
  • газ в пол w202 с230к 97г.в.
Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
http://vk.com/white_mike_spb
C230K xx97 111.975 722.605
WDB2020241F656420

Оффлайн Kira

Так понимаю, адаптер с компом подружиться не может. Он его хоть видит? Попробуй drp.su Только смотри, адварей не нахватай.

Оффлайн Jabagub

Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
100процентов hfm

Оффлайн Jabagub

Так понимаю, адаптер с компом подружиться не может. Он его хоть видит? Попробуй drp.su Только смотри, адварей не нахватай.
.комп в диспетчере устройств видит кабель . Но при подключении к авто выдает ошибку.

Отметил лучшим ответом Jabagub 09 Октября 2019, 18:07:35

Оффлайн hfmscаn

покажите лог который пишет программа (это сохраняется в папке LOGS в текстовых файлах)
если подключались через кабель 38, то разберите балду 38 и покажите распайку (должно быть только 3 провода на пинах 1,3,4)
на любом чипе диагностика работает, разница лишь в скорости обмена (на фтди в 3 раза быстрее)

PS: если тросик от педали газа идет на дроссель то это HFM, на ME тросик идет на датчик педали

Оффлайн Jabagub

покажите лог который пишет программа (это сохраняется в папке LOGS в текстовых файлах)
если подключались через кабель 38, то разберите балду 38 и покажите распайку (должно быть только 3 провода на пинах 1,3,4)
на любом чипе диагностика работает, разница лишь в скорости обмена (на фтди в 3 раза быстрее)

PS: если тросик от педали газа идет на дроссель то это HFM, на ME тросик идет на датчик педали

Тросик газа идет в дроссель, буду дома посмотрю что в папке logs.скину покажу, переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.думаю попробовать через 3 проводка.
И ещё вопрос. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?

Оффлайн wowanez

100процентов hfm
  скачать драйвер мало - его нужно установить(привязать к устройству). при подключенном устройстве - набрать поиск драйвера и если он его не находит то в проге поиска выбрать вторую строку-найти с компа- откроется окно и там найти где у тебя скачанные драйвера выбираешь драйвер и далее жмешь-установить! а просто скачать - это мало. :flag_ru:

Оффлайн Jabagub

100процентов hfm
  скачать драйвер мало - его нужно установить(привязать к устройству). при подключенном устройстве - набрать поиск драйвера и если он его не находит то в проге поиска выбрать вторую строку-найти с компа- откроется окно и там найти где у тебя скачанные драйвера выбираешь драйвер и далее жмешь-установить! а просто скачать - это мало. :flag_ru:
:hihi:Дак это и школьнику понятно что просто скачать этого мало. Естественно устанавливал драйвера я имею ввиду что разные версии пробовал драйверов, в диспетчере устройств определяется как CH340 com порт4

Оффлайн hfmscаn

1. буду дома посмотрю что в папке logs.
2. переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.
3. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?
1. уже не актуально из-за пункта 2
2. этот кабель распаян не так, нужно тот где 3 провода на пины 1,3,4
3. можно если куплен еку файл для своего ЭБУ либо мой ELM327. О проблемах которые могут возникать при сбросе написал в другой теме

Оффлайн Jabagub

1. буду дома посмотрю что в папке logs.
2. переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.
3. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?
1. уже не актуально из-за пункта 2
2. этот кабель распаян не так, нужно тот где 3 провода на пины 1,3,4
3. можно если куплен еку файл для своего ЭБУ либо мой ELM327. О проблемах которые могут возникать при сбросе написал в другой теме
Попробую через провода подсоединить,может дело и не ДЗ. Сколько стоит файл ecu???

Оффлайн Jabagub

личка
Подключился через три провода. Вот ошибки по расходомеру это обрыв проводки или же сам расходомер неисправен? И по 035 обычно в чем дело? Там перечислены варианты я так понимаю

Оффлайн hfmscаn

погугли по ошибкам, все уже мульен раз обсуждалось... зачем повторяться.

Поделиться темой в