Автор Тема: Перестала работать стрелка температуры двигателя на приборке?  (Прочитано 2808 раз)

Реклама

Оффлайн Райкевич Сергей

Подскажите пж,в один день перестала работать стрелка ДТОЖ. Сам датчик мерял по сопротивлению вроде как рабочий) У меня стоит 2 датчика,речь о том который на приборку...я так понимаю чтобы проверить проводку к нему нужно кинуть провод на массу? Если стрелка на 120 значит проводка гуд? Поправьте если не так?? И подскажите свои мнения как проверить можно провод этот?

Оффлайн JekaVlasov

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 14.05.2012
    • Евгений

• Лайков: 154
  • w202 c180 1999г МКПП WDB2020181A764048
Старый...но ценный!

Оффлайн Райкевич Сергей

Так ответит кто нить на вопросы мои?

Оффлайн Radist

Так ответит кто нить на вопросы мои?
Вам ответили, читайте внимательно тему :gogi:, там все есть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Райкевич Сергей

Прозвонил провод от датчика к приборке все хорошо...снял приборку,визуально осмотрел контакты тоже все норм) все в приборке работает кроме стрелки на температуру( подскажите что еще проверить???

Оффлайн DVA

что еще проверить?
Может она у вас прилипла к ограничителю? ....обычное дело на дорестайловых приборках ;)

Оффлайн Райкевич Сергей

Да на счет прилипания стрелок я в курсе :hihi:Сам сталкивался как авто купил...но тут в другом в чем то проблема(( Приборку разобрал стрелки ходят как надо,все работает,кроме стрелки на температуру((

Оффлайн Radist

Прозвонил провод от датчика к приборке все хорошо...снял приборку,визуально осмотрел контакты тоже все норм) все в приборке работает кроме стрелки на температуру( подскажите что еще проверить???
А сам ДТОЖ проверяли?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Райкевич Сергей

Да проверил...у меня получилось на холодную 700..800 ОМ,а при нагреве падает до 200 ОМ... :ujas:

Оффлайн Radist

Да проверил...у меня получилось на холодную 700..800 ОМ,а при нагреве падает до 200 ОМ... :ujas:
Возможно моторчик умер.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Райкевич Сергей

меня еще показания датчика смущают...по таблице на холодную должно быть от 1500 до 2000 ОМ,а у меня всего 700-800 Ом( Датчик стоит оригинальный мерсовский))

Оффлайн DVA

по таблице на холодную должно быть от 1500 до 2000 ОМ,а у меня всего 700-800 Ом
Значить датчику хана пришла. Там даже больше должно быть сопротивление....конечно зависит от температуры окружающей среды
Датчик стоит оригинальный мерсовский
К сожалению и они имеют свойство ломаться.
Но  влюбом случае это не сильно отразится на показаниях приборки. Скорее данные для ЭБУ будут не корректными

Оффлайн Райкевич Сергей

не-не) я про датчик что на приборку)  Он к ЭБУ не имеет никакого отношения!)

Оффлайн DVA

я про датчик что на приборку)

Он у вас одноконтактный?

Оффлайн Райкевич Сергей

Поделиться темой в