Автор Тема: Взаимозаменяемость двухмассовых маховиков  (Прочитано 386 раз)

Реклама

Оффлайн АлександрК

Доброй ночи!
Третий месяц почти не езжу, все откладываю замену двухмассового маховика. Пора уже наконец это сделать.
По вину (WDB2020181F455250), в зависимости от номера мотора на моем авто может быть три типа маховика, у всех есть LUK-аналог:
A1110302205 (замена на A1110302605), A1110303705 и A1110304205. Если смотреть на номер мотора, то мне полагается *4205.
А на двухлитровые версии еще ставился A1110304305, который внешне ну очень похож на подходящий по вину *4205.

Вопрос - взаимозаменяемы ли эти маховики выше? В каких-то источниках написано, что можно ставить любой, при условии нового подходящего комплекта сцепления, на этом форуме так же была тема, где были споры, но в итоге так же неясно, можно ли.
Маховик планирую ставить новый. Вопрос стоит потому, что на отдельные номера нашел распродажи, получается в 3-4 раза отличие в цене от 4205, на которого никаких акций сейчас нет нигде.

Так же на зарубежных сайтах много говорят про комплекты переоборудования на одномассовый маховик, которые продает Valeo, как будто они болт-он встают, возможно такое? Экзист предложил Valeo 835 090, продавцы на ebay в своих объявлениях его почему то ассоциируют как раз с А1110304205.

Заранее спасибо.

Оффлайн Radist

Здесь полно таких тем по замене двух массового на одно массовый маховик, есть поиск.
И чтоб не гадать есть тема "Номера мерсозапчастей", там спрашивают номера запчастей по WIN коду авто.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C280
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 57
  • Берегите себя!
Сталкивался с такой проблемой на Ауди.
Я бы рекомендовал снять маховик и по написанном на нем номере заказывать,и еще лучше снять его размеры.Со сцеплением так-же. Заказывал три раза по вин-номеру и все три раза приходило не то. Потом принес в пункт заказа то что стояло и пришло то что нужно. LUK хорошие з/части :ay:,у меня с конвеера стоял.
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Оффлайн Radist

Сталкивался с такой проблемой на Ауди.
Я бы рекомендовал снять маховик и по написанном на нем номере заказывать,и еще лучше снять его размеры.Со сцеплением так-же. Заказывал три раза по вин-номеру и все три раза приходило не то. Потом принес в пункт заказа то что стояло и пришло то что нужно. LUK хорошие з/части :ay:,у меня с конвеера стоял.
Были хорошие, теперь полное авно, отзывы очень плохие.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн АлександрК

Здесь полно таких тем по замене двух массового на одно массовый маховик, есть поиск.
И чтоб не гадать есть тема "Номера мерсозапчастей", там спрашивают номера запчастей по WIN коду авто.
Спасибо Вам большое за ответ. Вы совсем не поняли, о чем я спрашиваю. У меня есть руки, чтобы самому узнать свою запчасть по VIN коду авто.
И чтобы самому же заранее прочитать о том, что делают люди для перехода на одномассовый маховик.

Вот основные вопросы мои, о них ничего конкретного ни в одной теме я не читал, хотя искал тщательно:
1. Несмотря на то, что вину у меня *4205, подойдут ли мне маховики другие?
2. При переходе на одномассовый люди как правило ставят другую коробку с длинным валом, а я выше описать Valeo набор, который продается, как замена маховикам на коротковальную . Так действительно ли с Valeo сработает поставить его вместо двухмассового, или это я все не так понял.
Про то, что двухмассовый однозначно толще - я понимаю, но мб в Valeo наборе это учли.

Онлайн DVA

АлександрК, я давно читаю этот форум и не припомню , чтобы кто-то менял то, что вы озвучиваете. Скорее всего вам или самому надо искать информацию или рисковать .
тут только меняли двумассовый на одномассовый с заменой коробки

Оффлайн Radist

Ни кто не заморачивался так, или замена на б/у или замена на одномассовый. Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C280
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 57
  • Берегите себя!
Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.

Повезло что попался нормальный. В большинстве случаев попадаются с биением,после тех кто любит наваливать боком.
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Оффлайн Radist

Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.

Повезло что попался нормальный. В большинстве случаев попадаются с биением,после тех кто любит наваливать боком.
Зря менял, мой такой же и биения нет на обоих. А проблема осталась, подозреваю коробку нужно вскрывать. Не понравился люфт первичного вала, но не было времени вскрывать коробку, т.к. стоял у соседа на яме, моя короткая.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Поделиться темой в