Автор Тема: W211 Вопрос по кодировке климата терматик 2 зоны  (Прочитано 1082 раз)

Реклама

Оффлайн James_190

• Обратиться по нику
  • Статус C280
  • Автор темы
    На форуме с: 21.08.2008
  • Лайков: 8
  • W211 E270T 2.7CDI, (ex C230T Sport Kompressor)
Машина дорестайл, был старый климат 2 зоны терматик с крутилками + в корпусе по центру регулятор холодного (свежего воздуха).
Меняем корпус на современный, у которого сплошная решетка и нет регулировки свежего воздуха.
Все работает, но получаем ошибку 90A0, ругается на центральную регулировку, что вполне логично.
Далее покупаем панель управления  2х зонного климата ( не путать с 4х зонным) от рестайла и получаем туже самую ошибку, но все опять же работает нормально.

Мы пытливые, просто так не сдаемся, подкидываем на вход рестайловой панели, старый корпус с регулировкой по центру и получаем ошибку т.е. на новом блоке климата, регулировка уличного воздуха не опрашивается, меняем все назад (старая решетка + старый блок управления) - все работает.

Сама центральная крутилка свежего воздуха - электронная, стоит переменное сопротивление диапазон от 7,5 до 12кОм насколько помню.

Теперь вопрос, в каком блоке идет опрос центральной крутилки? По логике и по ВИСу в блоке климмы, но при замене блоков такая же ошибка, значит прописывается где то еще.
В кодировках блока климата я этой кодировки не нашел.
В блоке центрального интерфейса (ZGW) есть 4 параметра, по идее должен работать второй (функция комфорта в режиме рециркуляции воздуха) но ее изменение все равно приводит к ошибке 90А0

Вопрос, где оно сидит?

Картинка содранная с драйва, но смысл понятен:
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 23:54:00 от James_190 »

Онлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 128
James_190, с этим обратись к Игорю...
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Оффлайн skyloord

Информация по климату прописываются в замке. Смотрите кодировки там.

Оффлайн James_190

• Обратиться по нику
  • Статус C280
  • Автор темы
Информация по климату прописываются в замке. Смотрите кодировки там.
Весь замок перерыл, все что касается ключей и санкционирования доступа там есть, про климат ничего не нашел  :al:

Оффлайн Злой

начал ты хорошо . а вот дальше как обычно нехватило либо знаний либо возможностей твоего сканера. ну ты не печалься. тебе же выше дали дельный совет спросить у Игоря питерского. Он мужик контактный и в электронике шарит. Спросить некогда не стыдно даже если ты знаеш. А вдруг кто то знает лучше тебя.

Оффлайн James_190

• Обратиться по нику
  • Статус C280
  • Автор темы
начал ты хорошо . а вот дальше как обычно нехватило либо знаний либо возможностей твоего сканера. ну ты не печалься. тебе же выше дали дельный совет спросить у Игоря питерского. Он мужик контактный и в электронике шарит. Спросить некогда не стыдно даже если ты знаеш. А вдруг кто то знает лучше тебя.

Игорю отписался в личке сразу же, для меня и я думаю для многих здесь это просто замечательный ЧЕЛОВЕК который помог очень многим людям, в том числе и мне.
Ну и конечно же спросил у форумчан.

Возможностей стара я думаю за глаза ( сарказм если что), об этом можно догадаться, когда я написал про санкционирование доступа.
Решения вопроса пока нет, как только появится сделаю фотоочет о замене.

Оффлайн James_190

• Обратиться по нику
  • Статус C280
  • Автор темы
Вопрос с климатом закрыт, вернул родной. Подробности будут позже в бортжурнале.

Поделиться темой в