Автор Тема: Капиталка двигателя 111.921  (Прочитано 16777 раз)

Онлайн Pavel0861

Злой, все верно говоришь, разве что приделать резинку к звездочке не получится - она приварена (привулканизирована или приклеена).
А так - пусть попробует собрать мотор, дело это интересное. Только надо было учиться на жигулях или волгах, это подешевле обходится.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн yazool

Звездочка без резинки будет работать точно так же, как и с резинкой.
Работать то она будет так же а вот звук будет раздражающий...(наверное)

Паша да я то это понимаю. Просто видиш парень начинающий автолибитель и он уже звёздочки покупает которые покупать ненадо
Ну почему не надо? Если хочется что бы метка на шкиве коленвала совпала ровно в 20 градусов наверное надо менять все сопутствующие детали: цепь, звезды распредвалов (болты к ним), болт-натяжителя, планки натяжителя и успокоителя, успокоитель. Но в моем случаи(шестерня в отличном состоянии как и звезды) заказывал шестерню думая что она будет с резинками.

Злой, все верно говоришь, разве что приделать резинку к звездочке не получится - она приварена (привулканизирована или приклеена).
Вот эта беда...

А так - пусть попробует собрать мотор, дело это интересное. Только надо было учиться на жигулях или волгах, это подешевле обходится.
Не то слово интересное  :ay: . Ни когда бы не подумал что буду крутить вертеть до болтика мотор. Ну вот так получилось что первая машина это мерс.

Онлайн Pavel0861

Ты даже не заметишь разницы.

Оффлайн yazool

Ты даже не заметишь разницы.
А это ваши догадки или сталкивались с такой ситуацией ?

Онлайн Pavel0861

На двигателях М112 звездочки распредвалов покрыты резиной, а на М113 - нет, это двигатели одной конструкции, только у одних 6 цилиндров, а у вторых 8. Но я не замечал, чтобы они работали намного шумнее других.
К тому же, задубевшая резина как гаситель шума цепи не работает. До разборки сильно шумела цепь?

Оффлайн yazool

На двигателях М112 звездочки распредвалов покрыты резиной, а на М113 - нет, это двигатели одной конструкции, только у одних 6 цилиндров, а у вторых 8. Но я не замечал, чтобы они работали намного шумнее других.
К тому же, задубевшая резина как гаситель шума цепи не работает. До разборки сильно шумела цепь?
Цепь не шумела.

Оффлайн МотористТехник

Здорово мужики.
Пружинку я тоже терял,надо наверное подберать,а лучше родную заводскую.этот клапан держит давление масла в натяжителе.
Какой бюджет вышел???
WDB2020181A785268

Оффлайн yazool

Здорово мужики.
Пружинку я тоже терял,надо наверное подберать,а лучше родную заводскую.этот клапан держит давление масла в натяжителе.
Какой бюджет вышел???
Я заказал сам обратный клапан ( A1041800432 ) пружинку можно было бы подобрать но какой упругости и длины вот в чем вопрос.
Бюджет подобью в конце...

Оффлайн МотористТехник

Зазор между поршнями и цилиндрами какой????
WDB2020181A785268

Оффлайн yazool

Зазор между поршнями и цилиндрами какой????

Что что а вот пластинки измерительные мужик не всовывал между поршнем и цилиндром, только мерял вот таким инструментом( я так полагаю проверял эллипс в цилиндрах)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 10:41:34 от yazool »

Оффлайн МотористТехник

Пластины не нужны.
Измерительной скобой ( микрометр ) меряешь поршень и этот размер выставляет как о на нутрометр и в цилиндр менять.
WDB2020181A785268

Оффлайн МотористТехник

Поршня шатуны в каком состояние????
WDB2020181A785268

Оффлайн yazool

Поршня шатуны в каком состояние????
По книге смотрел значения и мерял поршни, шатуны разобрал и мерял там где палец вставляется. Но перед этим в руках крутил шатал поршень с шатуном.  Сказал все ок.

Оффлайн sashashorin

Ну если двигатель не стучал, потекла только прокладка гбц зачем это все делать?

тогда надо было поменять только прокладку гбц.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 65
  • Берегите себя!
я так полагаю проверял эллипс в цилиндрах)

Правильно полагаешь,нутромер для этого используется(как на фото) ;)
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Поделиться темой в