Автор Тема: Доработка корпуса термостата  (Прочитано 561 раз)

Реклама

Оффлайн fomat

Привет всем приобрел вентилятор ориг охлаждения, хотел установить вместо вискомуфты но проблема в корпусе термостата уже стоит 3 датчика могу ли просверлить заглушку вместо клапана управления системой удаления паров топлива? Вместо датчика номер 1

Оффлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 210
Привет всем приобрел вентилятор ориг охлаждения, хотел установить вместо вискомуфты но проблема в корпусе термостата уже стоит 3 датчика могу ли просверлить заглушку вместо клапана управления системой удаления паров топлива? Вместо датчика номер 1
обратись с этим вопросом к Виктору - Kaban, он себе переделывал ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Отметил лучшим ответом fomat 22 Апреля 2019, 08:35:31

Оффлайн DVA

Есть вариант намного проще и гуманнее. Патрубок если не ошибаюсь от газели  :de: Взято Отсюда

Оффлайн fomat

Не хотелось бы резать патрубок если честно вроде как заглушка есть но есть ли там выход антифриза

Оффлайн DVA

Не хотелось бы резать патрубок

А сверлить  проще? :D Выход то там будет однозначно :yes3:....а вот патрубок мне кажется проще разрезать  :al:

Оффлайн fomat

Да понятно что не проще надеюсь что он не лопнет просто под резьбу м14х1.5,проще конечно патрубок разрезать но как то не красиво выглядеть будет, конечно и машина старая и уже всем всё равно что там

Оффлайн DVA

Да понятно что не проще
А вы сами прикиньте:
 вариант со свеловкой-
Надо купить метчик
Надо слить антифриз
Надо снять корпус термостата, чтобы стружка не попала в систему охлаждения и грамотно просверлить и нарезать резьбу

Вариант с патрубком-
частично слить антифриз, чтобы уровень упал чуть ниже  уровня термостата (литра 4-5)
купить патрубок и два хомута, которые по цене будут не дороже метчика
Иметь хорошо заточеный ножик :)

вот и сравнивайте :yes3:

Поделиться темой в