Автор Тема: Умерла моя мама.  (Прочитано 1753 раз)

Реклама

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы
    На форуме с: 04.12.2013
    • M-B Esprit C180 АКПП 1994г. WDB2020181A103363

• Андрей

• Лайков: 76
Здравствуйте, дорогие соклубники мои.

Солнечным днем, 23-го Февраля, в день Советской Армии умерла моя дорогая и милая мамочка. Ей было 90 лет.

Такой она была в свои 48 лет.

Такой в 81 год.

И такой в Мае 2014 года.

Во что она превратилась за последний год показывать не стану из этических соображений. На это вообще очень тяжело смотреть.

Моя мама была Ветераном Труда, имела награды, пережила войну. Отработала верой и правдой 36 лет в Интуристе. Она была очень живым, сильным и активным человеком и я обязан ей всем - и своим рождением, и образованием, и воспитанием, и даже тем, что она научила меня водить машину! А ведь она была автомобилисткой и прекрасно водила автомобиль.

С начала 2018 года она постепенно начала сдавать, а 5 апреля 2018 года потеряла рассудок. Перестала узнавать меня, как сына, не понимала, что находится дома, видела дома разных людей и т.д. И с этого момента я был полностью прикован к маме. Только бегом за продуктами в магазин и бегом обратно. Такого больного оставлять одного в квартире надолго нельзя по понятным причинам, так что я почти весь последний год практически не выходил из дома.

За прошедший год я сделал для нее все, что было в моих силах и даже сверх моих сил. Если почитать форумы о деменции (ее предположительный диагноз), то для любой семьи это катастрофа и нагрузка на всю семью. Я же управлялся со всем в одиночку, носил ее на руках десятки раз в день и создал ей  максимально комфортные условия содержания, которым диву давались даже видавшие виды врачи скорой! Я думал, сдохну от усталости, а потом второе дыхание открылось... И уж был готов носить ее на руках, ухаживать и обслуживать еще хоть год, хоть два - сколько потребуется, лишь бы жила... Я не думал, что она затеет умирать. Рассчитывал еще по крайней мере на год. Но 21-го Февраля вдруг начались необратимые процессы и многочисленные скорые в один голос говорили, что жизни осталось от пары часов до пары дней.
На удивление она дотянула до Дня Советской Армии, что очень символично - у нас по преимуществу военная семья и ее папа был героем Гражданской войны.
Вот и не стало моей мамочки в День Советской Армии...
Многие удивлялись, почему я в прошлом году совсем не занимался своей машиной. Я тогда не считал нужным распространяться о подробностях того, что у меня происходило с мамой и просто написал в своем БЖ, что машиной не позволяют заниматься веские семейные обстоятельства. Все отнеслись с пониманием. Подробности  знали только немногие близкие друзья по клубу.

И вот тогда появился один человек, который начал меня троллить, подтрунивать, машину мою проклял и написал, что "не может быть таких семейных обстоятельств, которые бы воспрепятствовали бегать к масынке"! В итоге он докатился до прямых оскорблений в мой адрес, за что и получил то, что заслужил от сообщества и администрации клуба. И ведь изгалялся и куражился он как раз тогда, пока я был прикован к умирающей маме и носил ее на руках. Ника называть его не буду, Бог ему судья.

Мамочку я схоронил. Она уже в земле. Пусть спит спокойно и земля ей пухом. В церкви, где ее крестили, заказал сорокоуст и все необходимые молитвы и поминовения.

Берегите ваших мам, ребята! Помните песенку? Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама... Мы живем и даже не замечаем, что мама рядом, что она жива, что она у нас есть. Будто мама всегда была, есть и всегда будет. И только, когда мама, та самая привычная мама, которая всегда говорила "одевай шапку, сынок, простудишься" и "иди кушать, всё горячее", умирает, начинаешь так остро понимать, насколько же ее не хватает и как же хочется, чтобы она была опять рядом, чтобы прожила хотя бы еще неделю, хотя бы денек...

Ребята! Берегите ваших мам. Ведь по крупному счету никто, кроме мамы нас не любит по - настоящему и никому, кроме мамы мы не нужны. Мама никогда не предаст и будет любить всегда.

Ну а, что касается моей машины, то, как я много раз говорил, я никогда ее по своей воле не продам. Это подарок от покойных моих дорогих и любимых родителей - папы и мамы, на мой День Рождения. Так что, станет тепло и продолжу ее восстановление. Мамочка будет рада, когда я ее приведу в порядок, она этого очень хотела.

Ну вот и всё...

Оффлайн Radist

Соболезную.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн vorobey.pavel

Соболезную

Оффлайн Pavel0861

Мои соболезнования.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн JekaVlasov

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 14.05.2012
    • Евгений

• Лайков: 154
  • w202 c180 1999г МКПП WDB2020181A764048
Мои соболезнования.
Старый...но ценный!

Оффлайн RUS53

Соболезную
+79524858928

Оффлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 184
Соболезную. :( И как бы не было тяжело, поменьше обращайте своего внимания на "ущербных" людишек
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Оффлайн n2y2

Прими и мои соболезнования... У меня мамы не стало в 22 года и именно тогда я понял переживания и горечь утраты... на всю жизнь... Именно в тот момент я стал намного взрослее... Это неизбежно, но лучше, когда это происходит как много позже... Прочитал эту исповедь и аж комок к горлу подкатил, слезы навернулись... Так что правильно было сказано:"Берегите своих мам!".
Пусть земля ей будет пухом...
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

Оффлайн Kira

Хорошо написал. Присоединяюсь к соболезнованиям.

Оффлайн jk18

Мои соболезнования....
Земля пухом...

Спасибо за текст - не каждый смог бы так написать.
Спасибо за открытую душу.
Дай Бог здоровья на долгие года Вам и вашим близким.

П.С. Увы, у нас схожая ситуация - деменция, Альцгеймер или как там.
Вынуждены были забрать бабушку сюда на Украину из России два года назад (это было очень непросто сделать - увы, 2 разных государства - документы и прочие проволочки бюрократические и путь нелёгкий), т.к. родной сын отказался ухаживать и грозился сдать в дом престарелых.
Так что...
Номер кузова WDB2020201A856085
Модель 202.020 C 200

Оффлайн byJ

• Обратиться по нику
  • Статус С230К
    На форуме с: 24.07.2012
    • Мерседес С180 Classic 97г.в. ,111.921, МКПП WDB2020181A438430

• Евгений

• Лайков: 7
Соболезную.

Оффлайн yupiter