Автор Тема: Перевозка ребёнка на переднем сидении.  (Прочитано 787 раз)

Реклама

Оффлайн Aleksandr22

Автомобиль w202,  1997 года. Горит лампа srs. Значит ли это что подушки не сработают в случае столкновения и Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

Оффлайн Pavel0861

Если горит лампа SRS, то ни одна подушка не сработает.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн Vadim1984

Если горит лампа SRS, то ни одна подушка не сработает.

Есть документ WIS, где это сказано?

Оффлайн Radist

Павел прав, не срабатывают подушки при ошибке, летом у самого проблема была с ошибкой по SRS, у меня был плохой контакт на датчике ускорения.
Нужно на диагностику, там скажут в чем проблема и ошибку сбросят.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Radist

Да диагност сказал тоже самое :yes3:.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Pavel0861

Vadim1984, в руководстве написано следующее:
"Системы удержания пассажиров неисправны. Подушки безопасности или натяжители ремней безопасности могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии."

Оффлайн sashashorin

Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

запрещается ребенка возить посадкой против движения при работающей подушке. А если обычная посадка, то никаких ограничений нет (не считая, что по закону до 12 лет на детском кресле). Ну а вообще, безопаснее сзади.
Из за чего у вас горит srs неизвестно, может ошибка по ремням, может по подушкам, но в момент аварии импульс на раскрытие будет дан, ну а там как написал Павел "могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии".
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Оффлайн Radist

Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

запрещается ребенка возить посадкой против движения при работающей подушке. А если обычная посадка, то никаких ограничений нет (не считая, что по закону до 12 лет на детском кресле). Ну а вообще, безопаснее сзади.
Из за чего у вас горит srs неизвестно, может ошибка по ремням, может по подушкам, но в момент аварии импульс на раскрытие будет дан, ну а там как написал Павел "могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии".
Нет, если не ошибаюсь, то только водительская сработает.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Radist

А вообще с безопасностью не играют, особенно касаемо детей :gogi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Vadim1984

Pavel0861, Паш, руководство по эксплуатации - это для покупателей. Естественно, там будет говориться о том, что надо ехать устранять. Меня сервисные документы интересуют, потому, что я нигде не видел, чтобы было так сказано, и логика в этом есть. У блока управления SRS есть свой алгоритм работы. Подушка выстреливает по команде блока, блок получает сигнал об ударе от датчика. А теперь представим, что боковая подушка в правой двери не работает. Говорит ли это о том, что при получении сигнала от датчика столкновения спереди - блок не даст команду на срабатывание водительской подушки в руле? Вряд ли. Это спасет много жизней.
Я так думаю, что поэтому и не написано это нигде, потому, что в разных ситуациях блок сам принимает решение, что делать, исходя из алгоритмов, которые в нем записаны.

Что точно могу сказать, что подушка пассажирская не сработает, если горит желтая лампочка AIRBAG OFF, то есть отключение пассажирской фронтальной подушки по команде датчика присутствия.

Оффлайн Pavel0861

Я с электрикой не работаю, ты знаешь. Но диагносты говорят, что при горящей лампе система работать не будет. Я тоже так думаю, но документов не видел.

Оффлайн tropogan

Вариант остаптся один. Залезать под торпеду и физически вытащить штекер от подушки. Тогда 100%не сработает. Если она там вообще есть.  :ah:
Но я стараюсь сделать наоборот. Чтобы все работало как ему положено. И  тем более подушки безопасности. Поэтому крайне не рекомендую совершать данную процедуру в целях безопасности а ребенок и сзади покатается. Не развалится и целее будет.
8 (928)-701-12-39

Оффлайн Aleksandr22

Всем большое спасибо за обсуждение... Буду штекер с подушки дёргать... А srs горит из-за водительской подушки, которая неисправна.

Оффлайн ~dikiy~

у меня горела подушка SRS, попал в аварию, сработали обе подушки и ремень пассажира стрельнул
Тут скорее всего нужно знать отчего загорелась лампа.
Если подушку скидывали и зажигание включили, то я думаю сработает, если критические неисправности или обрывы - система не будет работать
но это не точно))))

Оффлайн tropogan

Всем большое спасибо за обсуждение... Буду штекер с подушки дёргать... А srs горит из-за водительской подушки, которая неисправна.
Я видел что возят деток на переднем сидении и всегда был против этого. Но видно у ТС безвыходное положение.  Значит боженька чтобы или ангел хранитель вас защищал.
8 (928)-701-12-39

Поделиться темой в