Автор Тема: печка дует во все воздуховоды  (Прочитано 915 раз)

Реклама

Оффлайн Серега К

добрый. w202 94 года Vin WDB2020221A172181
управление печкой кнопочные. и так.... на какую бы кнопку не нажимал. в ноги, на стекло и тд. печка все равно дует во все воздуховоды. слышен щелчок при нажатии кнопки но эффекта никакого. я так понимаю либо с компрессором цз либо с трубкой кроется проблема. может кто подскажет? заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 15:57:12 от Кирютин Серега »
WDB2020221A172181

Оффлайн mvd999

Щелчок или треск?
Разве не сервоприводы заслонками управляют? Если тяги сервоприводов ломаются, то будут щелчки(треск), может минуту, может больше, может меньше. Потом устаканится и ошибка запишется в комп.
Насчёт компа наверное я сильно загнул :)

Оффлайн Серега К

Щелчок или треск?
Разве не сервоприводы заслонками управляют? Если тяги сервоприводов ломаются, то будут щелчки(треск), может минуту, может больше, может меньше. Потом устаканится и ошибка запишется в комп.
Насчёт компа наверное я сильно загнул :)

ОК. сервоприводы. как достать и проверить их или его исправность? определенно слышно щелчок, щелчок чуть громче щелчка реле. и почему сразу открыты все воздуховоды. а не что то одно????
WDB2020221A172181

Оффлайн Серега К

или если привода электрические, и все они открыты... значит блок комфорта выеживается, тот что в багажнике????

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

WDB2020221A172181

Оффлайн DVA

Разве не сервоприводы заслонками управляют?
Откуда на 202-м сервоприводы? :D
Все сделано на вакуумных приводах. :gogi: В районе бардачка есть исполнительтный клапан, который может выйти из строя.
Вообщем смотреть вакуумную систему!
значит блок комфорта выеживается, тот что в багажнике
Блок комфорта - это стеклоподьемники и люк. К печке никакого отношения не имеет! ;)

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 04:43:20 от DVA »

Оффлайн Серега К

а вакуум от компрессора цз или впускного коллектора?

WDB2020221A172181

Оффлайн DVA

а вакуум от компрессора цз или впускного коллектора?

От компрессора. Но он тут скорее всего ни при чем, иначе бы у вас были бы проблемы с открыванием и закрыванием дверей. Тут или сам блок управления глючит, или исполнительный клапан. К нему подходит куча трубок...так что не спутаете ;)

Оффлайн Серега К

компрессор по моему не родной стоит, стоит такой как на фото, но вот у меня еще один разъем есть, а на этом компрессоре нет разъема, просто муляж. т.е. фишка там просто  вставлена

WDB2020221A172181

Оффлайн Серега К

тем не менее уже известно куда лезть... спасибо огромное

WDB2020221A172181

Оффлайн DVA

Если до определенного момента все работало, то про компрессор можете пока забыть. Ищите почему не срабатывает на изменение положения обдува

Оффлайн Серега К

Если до определенного момента все работало, то про компрессор можете пока забыть. Ищите почему не срабатывает на изменение положения обдува
[/quуote]
в том то и дело, что незнаю как было раньше. взял машину развитую. пока восстановил а тут такое. кстати еще как оказалась закрыта заслонка что поток с улицы открывает
WDB2020221A172181

Оффлайн DVA

в том то и дело, что незнаю как было раньше. взял машину развитую. пока восстановил а тут такое.

Тогда  возможно сложнее  будет найти причину :de:

кстати еще как оказалась закрыта заслонка что поток с улицы открывает

Это тоже вакуумным приводом открывается. Но часто уже к этому сроку вакуумный привод надо менять, по причине выхода из строя резинки внутри него или бывает обломанна пружина в самом механизме. Почитайте, полезно будет Заслонка рециркуляции воздуха(фото и видео)

Оффлайн Серега К

все!!! победа. причина.... реально смешно. в воздуховоде обогрева ног пассажира стояла распорка в виде трубки. т.е. заслонку принудительно открыли. убрал. и стало все годно. вот вопрос про заслонку воздуха с улицы. она открывается где то на 60% это норм? 

WDB2020221A172181

Оффлайн DVA

все!!! победа.

С починкой! :good:
вопрос про заслонку воздуха с улицы. она открывается где то на 60% это норм?
Ну градусы не замерял, :de: но открывается  она не на 90 градусов ;)....наверное это нормально :yes3:

Поделиться темой в