Автор Тема: Успокоитель цепи  (Прочитано 204 раз)

Реклама

Оффлайн Sergius22

Здравствуйте, нужен совет по замене успокоителя ,со стороны цепи, слышен шум, думаю что надо менять успокоитель, только не знаю как его менять, помогите с советом,за ранее спасибо.

Оффлайн DVA

Успокоитель в этом случае играет 10-ю роль. У вас скорее всего расстянута цепь и заменять надо не только её, но звезды распредвалов и коленвала. Ну и по ходу башмаки успокоителя и натяжителя. А для того , чтобы убедиться в том, что цепь расстянута - надо снять клапанную крышку и выставив положение коленвала согласно мануала смотреть насколько ушли метки.
Весь принцип описан  в  книге

Оффлайн Sergius22

Успокоитель в этом случае играет 10-ю роль. У вас скорее всего расстянута цепь и заменять надо не только её, но звезды распредвалов и коленвала. Ну и по ходу башмаки успокоителя и натяжителя. А для того , чтобы убедиться в том, что цепь расстянута - надо снять клапанную крышку и выставив положение коленвала согласно мануала смотреть насколько ушли метки.
Весь принцип описан  в  книге
Спасибо большое, короче я снимал клапанную крышку,цепь туго стоит ,смотрел на звёзды распредвалов, зубья вроде не круглые,а скажите пожалуйста как выставить метки чтобы понять состояние цепи?

Онлайн Pavel0861

Оффлайн Sergius22

Поделиться темой в