Автор Тема: Не работают поворотники, аварийка  (Прочитано 231 раз)

Реклама

Эта тема содержит сообщение, отмеченное как лучший ответ. Нажмите здесь чтобы увидеть его.

Оффлайн lj23239

Здраствуйте. Такая проблема как начинает сыпать первый мокрый снежок и дождь то перестают работать поворотники, аварийка и первая скорость дворников. Иногда как газу поддаешь звук искрящийся какой-то и пробивает начинает работать и потом тут же опять тухнет , если машина потом постоит "обсохнет" то начинает работать все опять. Судя из всего перечисленного где-то вода попадает на провода или что-то в этом роде , вот только вопрос где и смогу ли я туда сам подлезть так как в машинах вообще не шарю( пишу сюда ибо в городе все электрики заняты на ближайшую неделю , вдруг по вашим советам смогу сам починить
P.S Mercedes 180 c 1994

[Решено]
Ответ #5
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 15:03:08 от lj23239 »

Оффлайн DVA

Смотрите самую большую релюху, которая стоит за блоком предов

Оффлайн mvd999

Сперва зачистить контакты этой реле. Не поможет - попробовать поменять реле.
Не поможет - попробовать поменять саму кнопку аварийки.

Оффлайн lj23239

кнопка аварийки как-то связана тоже с первой скоростью дворника? я думал это дело в проводке которая идет к реле так как проблема связана с мокрым климатом

Оффлайн mvd999

кнопка аварийки как-то связана тоже с первой скоростью дворника? я думал это дело в проводке которая идет к реле так как проблема связана с мокрым климатом
Нет, кнопка с дворником не связана.
Не работает первое положение - однозначно реле.
А насчёт искрения - больше на кнопку думаю.

Ометил лучшим ответом lj23239 15 Октября 2018, 14:58:41

Оффлайн DVA

Вытаскивайте это реле и разбирайте его, там и контакты просмотрите и пропаять контакты реле тоже не помешает. У меня отключались повороты именно по причине отходящей пайки реле....а их в этом большом корпусе по-моему штуки четыре :de:

Оффлайн lj23239

Вытаскивайте это реле и разбирайте его, там и контакты просмотрите и пропаять контакты реле тоже не помешает. У меня отключались повороты именно по причине отходящей пайки реле....а их в этом большом корпусе по-моему штуки четыре :de:
спасибо) пайка помогла)

Поделиться темой в