Автор Тема: Не нагревается двигатель  (Прочитано 843 раз)

Оффлайн Br48us

Br48us, Трогай не верхний патрубок а радиатор спереди сверху,если он сверху горячий до 80 градусов значит термостат хорошо пропускает или рано открывает или вообще открыт.
радиатор холодный

Оффлайн Sergunek

Br48us, Трогай не верхний патрубок а радиатор спереди сверху,если он сверху горячий до 80 градусов значит термостат хорошо пропускает или рано открывает или вообще открыт.

радиатор холодный
Так проверь на какой температуре(по приборке) начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.

Оффлайн DVA

начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.
Термостат открывается плавно....оооочень плавно и 87  градусов - это не сам момент открытия, а температура , которую он будет поддерживать

Оффлайн Sergunek

Термостат открывается плавно....оооочень плавно и 87  градусов - это не сам момент открытия, а температура , которую он будет поддерживать
+давление в системе,горячий антифриз резко попадает в радиатор.У меня в момент открытия термостата видно как стрелка температуры прям на глазах двигается назад а потом выравнивается но не сразу.

Оффлайн korew55

• Обратиться по нику
  • Статус С230К
  • На форуме с: 09.09.2010
    • C 220 cdi 1999 г. 150 hp чип-тюнинг. Универсал WDB2021931f863811

• Лайков: 10
Приборка может ещё глючить, сколько на приборке показывает ?

Оффлайн BDS

Вторую страницу пишут - поменяй термостат!!! Сколько можно патрубки щупать? ОЖ не нагревается практически и не нагреется. Пока охлаждающая жидкость холодная или чуть теплая в радиатор не должно ничего идти. Этот также как гадать какую свечу заменить. Термостат - расходник, срок ему уже настал.

Оффлайн DVA

У меня в момент открытия термостата видно как стрелка температуры прям на глазах двигается назад а потом выравнивается но не сразу.

У вас проблемы видимо с термостатом :de:
Стрелка может слегка отклоняться , если отопление не было включено при прогреве и вы его включили. В других случаях все происходит плавно и постепенно ;)

Оффлайн Лукас

При включении отопления как и при открытии термостата у меня стрелка температуры опускается назад чуть чуть, примерно на 1мм, потом восстанавливается на рабочее положение. Верхний патрубок БУДЕТ тёплый, ибо идёт нагрев ОЖ от головы и в термостате Вахлер есть шариковый клапан, для спуска воздуха единожды и малой циркуляции жижи.

Оффлайн Br48us

радиатор холодный
Так проверь на какой температуре(по приборке) начинает резко нагреваться верхняя часть радиатора.Это значит что термостат открылся. Новый открывается на 85-87 по приборке.
Так суть в том что не греется двигатель градусы даже до 50 не доходит,патрубок верхний теплый,не горячий.нижний холодный,когда снимал муфту с вентилятором тогда все патрубки нагрелись температура на приборке вернулась как и была прежде (когда все нормально было)  [ Вам недоступен просмотр вложений. ]  

Оффлайн Br48us

Хорошо сегодня поменяю термостат,после отпишусь.(дай Бог это термостат навернулся,но что то мне кажется я так легко не отделаюсь)
Кстати,пробовал журналом остановить муфту - не вышло

Оффлайн korew55

• Обратиться по нику
  • Статус С230К
  • На форуме с: 09.09.2010
    • C 220 cdi 1999 г. 150 hp чип-тюнинг. Универсал WDB2021931f863811

• Лайков: 10
Заблокированная вискомуфта, т.е  неисправна.   

Оффлайн Sergunek

Меняй муфту!Заклинило.Не трогай термостат.

Оффлайн Br48us

Меняй муфту!Заклинило.Не трогай термостат.
Да я тоже так решил,поэтому не стал термостат брать,жаль средства не позволяют сейчас приобрести муфту.Каких производителей посоветуете?

Онлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 50
...оригинальный номер у нее A 111 200 04 22. Из заменителей более -менее нормальный это SACHS ...

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Оффлайн Kira

Термостат тоже поменять придётся. Муфту бери сакс, термостат вахлер.

Поделиться темой в