Автор Тема: Полезные советы для дома, дачи, гаража.  (Прочитано 1063 раз)

Реклама

Оффлайн Radist

Предлагаю в этой теме выкладывать свои предложения по улучшению быта.
Я думаю, что эта идея пригодится, т.к. с 1 января должны отключить аналоговое ТВ и вся страна должна перейти на цифровое ТВ. Может кому на дачу нужно будет, где нет кабельного ТВ или тарелки.
Два года назад был в деревне, утром вышел на улицу покурить. В это время сосед таскал мусор в прицеп и я вижу что он тащит монитор туда-же. Я спрашиваю Леха а что с ним он говорит, что сломался и не нужен ему т.к. он купил себе новый. Я забрал его себе. Пол года он пролежал у меня в гараже, я забрал его домой и восстановил был сгоревший один транзистор в БП. И еще пол года он лежал без дела. Прошлой осень лазил в ютубе и увидел видео как из монитора сделать телевизор, заказал на Али переходник из HDMI  в VGA. Цифровую приставку забрал у тещи т.к. ей она не нужна была, маленькие компьютерные колонки у меня были. В итоге собрал из всего этого телевизор, уже год нормально работает на кухне, 20 ТВ каналов+3 радиоканала.
Цена переходника 180руб.
Можно очень даже бюджетно собрать такой ТВ, б/у монитор стоит 500р, переходник 180р, колонки 500р, цифровая приставка 1500 итого менее 3000р. единственный минус много проводов.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 21:32:12 от Radist »
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Radist

Сделал себе в гараж вот такой стенд под инструмент, люблю когда все на своих местах.

Откидной столик из куска столешницы, знакомые мебельщики подогнали. Единственное электродами варить толком не умею, пока ;).

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Kira

1. Приставка эфирная или интернетная? Кто бы научил, как интернетную настроить, чтоб было стабильно, бесплатно и только то, что нужно :)
2. Нашёл в закромах живой ЭЛТ монитор, выкинуть жалко, как его можно пользовать?
3. Стенд правильный. Фанера?

Оффлайн Radist

1. Приставка эфирная или интернетная? Кто бы научил, как интернетную настроить, чтоб было стабильно, бесплатно и только то, что нужно :)
2. Нашёл в закромах живой ЭЛТ монитор, выкинуть жалко, как его можно пользовать?
3. Стенд правильный. Фанера?
Приставка эфирная, ловит на обычную аннтену.
Нужен переходник, у приставки выход HDMI, а у монитора вход VGA, для этого и нужен переходник который из HDMI переведет в VGA и все. Есть малая хитрость перед тем как подключить приставку к монитору, её нужно подключить к обычному телевизору или через HDMI или через тюльпаны и поменять разрешение на меньшее, иначе монитор показывать не будет.
Переходник на Али около 180р, в розницу у нас продают по 500р. В поиске на Али вбиваешь HDMI в VGA и их там будет масса разных.
По поводу стенда, какая-то дверь, внутри дерево обитое с двух сторон ДВП, уже лет 5 у меня.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Pavel0861

Один из вариантов перевода "лайфхак" как раз и означает "полезный совет", исходя из чего в заголовке темы имеем тафтологию, то есть бессмысленное повторение. Кроме этого, нет необходимости применять иностранные слова там, где есть куча русских вариантов.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн Radist

Один из вариантов перевода "лайфхак" как раз и означает "полезный совет", исходя из чего в заголовке темы имеем тафтологию, то есть бессмысленное повторение. Кроме этого, нет необходимости применять иностранные слова там, где есть куча русских вариантов.
Исправил.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Alik80

А как считаете, целесообразно ли в дом покупать тепловую пушку? Или лучше обычный обогреватель?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 14:42:47 от Pavel0861 »

Оффлайн Radist

А как считаете, целесообразно ли в дом покупать тепловую пушку? Или лучше обычный обогреватель?
Обогреватель. Т.к. тепловая пушка кислород сжигает, угореть можно. Сосед в гараже греет постоянно пушкой, через пол часа нахождения там у меня голова болеть и кружится начинает. И пушка очень сильно шумит.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 21:54:14 от Radist »
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн yanka95

Для тех, кто хочет построить беседку на даче, могу посоветовать купить европоддоны, получится быстро, красиво и недорого))

Поделиться темой в