Автор Тема: Зависимость температуры с приборки и работа акпп  (Прочитано 226 раз)

Реклама

Оффлайн lewker

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • Автор темы
    На форуме с: 28.07.2016
    • w202 1998 Esprit 200 АКПП

• Денис

• Лайков: 0
Всем привет!

По криворукости заметил некую особенность, сейчас объясню😄
Для начала коробка 722.6, мозги ме 2.1
Менял лампочку у стоп сигнала и коротнул контакты, слышу вентилятор включился и сразу понял пред какой то спалил, сажусь в машину, приборка горит, а все датчики и стрелки лежат. Думаю, сейчас доеду до дома и решу проблему. Значит еду и не чувствую переключений, коробка стала очень быстро переключаться и очень мягко! Каждая передача щелкает одна за другой она вообще не задумывается, как бы оно 3 года езжу и она переключает плавно секунды полторы. А тут как на отцовской субару отстреливает передачи быстро, я как бы не топил, плавно разгонялся, по ощущениям и звуку мотора все переключения на 2-2.5т оборотах происходили. Вся суматоха так сказать из-за сгоревшего преда, у меня он под номером 19, отвечающий за стоп сигналы и приборку. Мне интересно сейчас, что это все значит, правильно ли работала коробка или с предом она неправильно работает. Как бы я представляю зависимость коробки и температуры, но у коробки ведь своя температура, с чего бы ей опираться на мотор, да и к тому же так сильно, никогда такой зависимости не замечал.

Что все это значит ?
WDB2020201A666402

Поделиться темой в