Добрый день. Машина w202 японская с левым рулём 1996г. Двигатель м111 2л. Hfm, me2.
Машина заводится и через 1-2 секунды глохнет. иммобилайзера нет, есть fbs1a система с инфракрасным управлением открыть-закрыть. Машина снята со штатной охраны (ключём открываю и закрываю водительскую дверь), лампочки на зеркале не мигают (если закрыть машину через водительскую дверь, при включении зажигания замигают и двигатель не будет даже схватывать).
Имеется диагностика Star. Ошибок никаких нет, просматриваю "актуальные данные" при включенном зажигание разрешение на запуск есть, завожу и тут же ifz блокирует запуск, машина глохнет.
Сам блок находится в ногах переднего пассажира. Иммобилайзера нет 100%.
Диагностикой в блоке ifz можно войти в кодирование, где есть функция отключения опроса разрешения на запуск, но отключить не могу поскольку кодирование заблокировано.
Каким образом ifz может заблокировать запуск уже после запуска?