Автор Тема: Помогите уже не могу! Скрипят колодки.  (Прочитано 2770 раз)

Реклама

Оффлайн 2PAC-AMIRAN

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • Автор темы
    На форуме с: 09.01.2017
    • MB W202 C200 JAPAN WDB2020202F781278

• Амиран

• Лайков: 4
  • I love my car!
Всех приветствую! Как-то в начале этого года менял колодки по кругу, вот моя запись бортжурнала на драйв 2 https://www.drive2.ru/l/492872031142936843/.
И вот через 100км. при каждом торможении стали скрипеть колодки, где я так же указал во второй записи на драйв 2 - https://www.drive2.ru/l/500158219822301232/.
Как и было указано в бортжурнале, когда машина просто катиться, прослушивался свист колодок, чуть жмешь на педаль тормоза скрипа нет и как было замечено скрип был сзади, снова поехал к своему другу мастеру-ходовщику, тот выслушал, посмотрел и приговорил смазать все направляющие, поршни и всё что сними связано специальной смазкой, как он сказал для профилактической работы тормозной системы, хотя при разборке было замечено, что необходимости в этом не было, всё было и так хорошо, но всё равно сделали всё как надо по фэншую.
Так же были сняты все 4 опорных диска и токарь на всех 4-х проточил бортики, чтоб уже было наверняка как говориться.
Собрал друг всё в обратном порядке, выехал я с сервиса, проехал несколько километров и нечего не изменилось, всё осталось так же как и было. Естественно моей злости и разочарованию не было предела!
И вот сегодня 2,5 месяца спустя, попались как говориться "лишние" деньги + время, и решил купить задние колодки от TEXTAR и заодно сразу их поменять.
Поставили, выехал с сервиса, проехал буквально 10км. никаких посторонних звуков не наблюдалось, вот думаю свершилось, наконец-то! И вот при паркинге когда дал задний ход и нажал на педаль тормоза снова послышался этот поганый скрип, я чуть не обалдел, дал вперед скрипа нет, снова назад опять скрип, вот и думаю елки-палки что за фигня?! Позвонил мастеру объяснил ситуацию, тот сказал потерпи должны притереться колодки к диску и вот под вечер пришлось выехать за город, думаю походу притру колодки, проехал где-то 100км. вернулся домой а скрип усилился и присутствует так же как и было с Бошем, как при езде вперед, так и назад.
И вот я уже в отчаянии решил написать здесь, может мне кто-нибудь объяснит что за фигня может твориться с этими тормозами, у меня уже нервы сдают, стараюсь покупать всё оригинальное и качественное для своей машины а всё получается наоборот, уже не могу! Люди добрые, может кто-нибудь что-то посоветует?!  :al:
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 22:28:38 от Амиран »

Оффлайн Radist

Возможно скрип идёт от колодок ручника.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн 2PAC-AMIRAN

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • Автор темы

• Амиран

• I love my car!
Возможно скрип идёт от колодок ручника.
Я сегодня сделал такой эксперимент, слегка зажал ножник, нажал на педаль газа и остановился, скрип так же присутствовал.

Оффлайн Kira

Солидолом намажь  :hihi: (шутка!!!)

А если серьёзно, дело в этом бортике. Поменяй диски или сточи его.

Оффлайн 2PAC-AMIRAN

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • Автор темы

• Амиран

• I love my car!
Солидолом намажь  :hihi: (шутка!!!)

А если серьёзно, дело в этом бортике. Поменяй диски или сточи его.

Брат сточили эти бортики, я уже написал в шапке, токарь все 4 проточил, нечего не изменилось, что самое интересное пока стояли заводские Jurid скрипа вообще не было, сколько бы я не ездил, а вот как пришло время замены началось.

Оффлайн Kira

Извиняюсь, не заметил. А с внутренней стороны (внутренней в смысле радиально, ближе к ступице, дальше от края) тоже? Судя по размеру этого бортика диски по любому на замену просятся.

Онлайн DVA

когда машина просто катиться, прослушивался свист колодок, чуть жмешь на педаль тормоза скрипа нет
Была такая фигня :yes3: и тоже думал на всё подряд . И как оказалось - это передние колодки  прослаблен размер по ширине и они в суппорте просто "гуляют". При езде край колодки просто ложится на диск и получается писк, который начинается , когда машина чуть проедется и диск нагреется.
как было замечено скрип был сзади
Я тоже так думал и сменил два комплекта колодок  :(
Когда чуть жмешь тормоз - схватывают сперва передние колодки...поэтому писк и пропадает.  :yes3:
Меняйте колодки (желательно на хорошие, так как АТЕ подделок вагон) , ну и как вам сказал Кирилл, то и диски заменить не помешает. ;)

Оффлайн mvd999

Согласен с Дмитрием.
Тоже самое было на заднем левом... Скрипели из-за болтающейся какой то китайской колодки. Справа было хорошо, ну оно и понятно. Точность всех колодок ждать и не стоило от китая  :D
Буртик был, но не в нём вина в большинстве случаев, если диску конечно не хренова туча лет.
Ах да, забыл. Берите brembo.

Онлайн DVA

Берите brembo.

Текстар  лучше ::)
 :D
Кстати, только сегодня прикупил комплект новых

Да., не дешево :( (1900 рублей) ....но зато на 3-4 года комфорт и безопасность обеспечены :gogi:

« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 12:46:12 от DVA »

Оффлайн dedon

Я избавился от скрипа только тогда, когда поставил колодки того же производителя, что и диски. С неоригинальными дисками скрипели даже оригинальные колодки.
WDB2020201A192612

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 77
  • Берегите себя!
Берите brembo.
Текстар  лучше ::)
 :D
Кстати, только сегодня прикупил комплект новых

Да., не дешево :( (1900 рублей) ....но зато на 3-4 года комфорт и безопасность обеспечены :gogi:
Ставил колодки и диски Текстар новыми,писк просто достал уже >:(
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Онлайн DVA

Ставил колодки и диски Текстар новыми,писк просто достал уже
Не верю! :P
Все кто ставил- никто не жаловался. :al:
Сам на таких уже лет 7 катаюсь и ни писка на ходу и ни при торможении. Единственный минус у них - это они пылят сильно и засирают диски. И есть иногда "крахмальный" звук при трогании, когда не совсем еще отпустил педаль.
Но торможение и тишина все это перевешивают :yes3:

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 77
  • Берегите себя!
Не верю! :P

Оффициально приглашаю на прослушивание :bd:
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Оффлайн Tiger

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
  • На форуме с: 13.06.2017
    • W202 C180 1996г М111 920 WDB2020181A426825

• Александр

• Лайков: 124
И мои 5КОП, поставил я значит фирменные колодки ICER, скрип такой значит стоял что люди оглядывались((( Не поверите поставил колодки фирмы Bestpartner (кытай) все сразу тишина. Вот так вот.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Оффлайн Radist

У меня Стелокс, тоже тишина и покой. Два года назад тоже их ставил когда машину только купил, диски не менял, т.к. в тот момент с деньгами тяжело было и другие вложения в машину были, даже несмотря на выработку на дисках скрипа не было. Единственное от них пыли много летит.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Поделиться темой в