Автор Тема: Экологический класс автомобиля.  (Прочитано 4612 раз)

Реклама

Оффлайн GeorgMB

Всем привет.
Сегодня наткнулся вот на такую статью.
https://pddmaster.ru/pdd/ekologicheskiy-klass.html
И прибываю немного в шоке, для меня это было полной неожиданностью, хотя этого следовало ожидать. Хотя у меня класс не написан, это всего лишь оттягивает, момент истины до 2021, а потом всё, за это время наверняка эти знаки кругом натыкают. У кого какие соображения будут, хотелось бы узнать?

P.S. Даже если заморозится и поставить 651 мотор, всё равно документы нельзя будет переделать, или как?

Оффлайн Radist

Да, хреново :de:. У меня не указан, да и если укажу, то не думаю, что он будет выше 2-3.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн sledge hammer

по вину может быть указано.

да че вы так переживаете то, еще непонятно нифига

Оффлайн Radist

Да не переживаю. Просто наше долбанное правительство пытается нас пересадить на авно-гранта, веста. А мне они даром, ни упали.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Алексей Михайлович

Да не переживаю. Просто наше долбанное правительство пытается нас пересадить на авно-гранта, веста. А мне они даром, ни упали.
Денег они хотят, больше ничего.
WDB2020181A708403

Оффлайн Radist

Денег они хотят, больше ничего.
АГА.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн GeorgMB

Я вот о чём задумался, у меня в СТС написано что класс не определён, это значит, что я могу ездить до 2021, а за это время поставить OM651, разрешение можно получить здесь.
http://www.ptiafond.ru/uslugi/zamena-dvigatelya-i-kuzova-kabiny-kategoriya-v/

Оффлайн sledge hammer

да появятся конторы, которые дооборудуют вам тачку до евро-4

за денежку

и будете ездить

меня во всем этом мероприятии веселит только одно: на дорогах можно встретить кучу дымящих камазов, они, сцуко, типа экологичные  :hihi:
а старый мерседес, который в 500 раз экологичнее камаза, должен будет кому-то что-то доказывать..

Оффлайн GeorgMB

Да согласен, про КАМАЗы, а ещё у нас народ не люби ЕГР, сажевые фильтры и катализаторы, их просто повырезают, и будут ездить и дымить, а нам нельзя, бумажки нет.

Оффлайн Sazhay

Сейчас же много кто об экологии начинает заботиться. С одной стороны хороший рекламный ход, с другой действительно пользу обществу и природе пытаются принести.

Оффлайн Radist

Сейчас же много кто об экологии начинает заботиться. С одной стороны хороший рекламный ход, с другой действительно пользу обществу и природе пытаются принести.
Это все не про нашу Страну, у нас только за бабло переживают, да как народ побольше на бабки опустить, чтобы новые поступления в казну были.
Если б катализатор стоил до 20тык я бы не задумываясь купил, чем ездить и пердеть(без него звук пердящий и противный), да и для экологии лучше.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Kira

О технологии, а не об экологии. Ну да, свинец с серой (а вредит ли она хоть чему-нибудь?) из бензина убрали, зато он теперь почти полностью из ароматики состоит. Коптит как мазут и воняет как скад удобрений с протёкшей крышей. И без катализатора уже не обойтись. Но можно это обозвать новым экологическим стандартом. Ведь серы в таком бензине практически нет.

Оффлайн Sazhay

Это все не про нашу Страну, у нас только за бабло переживают, да как народ побольше на бабки опустить, чтобы новые поступления в казну были.
Если б катализатор стоил до 20тык я бы не задумываясь купил, чем ездить и пердеть(без него звук пердящий и противный), да и для экологии лучше.

Где поступления и бабки - там и маркетинг, увы. Наша страна может подхватить попытаться, да и то, с поправкой на бешеные тысячи, где себе дороже о чем-то заботиться. может, нагнетаю, конечно, но ощущения такие.

Оффлайн Лукас

Та мне кажется временный 'бзик'. Вон обязали букву 'Ш' - отменили, зелёные жилетки .. забудут. Так и тут.
Оыф: у меня на лобовом всё ещё круглая зелёная наклейка '4' присутствует.

Оффлайн Алексей Михайлович

Мне тут один знакомый мысль задвинул, типа "прежде чем за экологию, возьмутся за праворуких".
WDB2020181A708403

Поделиться темой в