Автор Тема: Деталь из коробки передач.  (Прочитано 775 раз)

Реклама

Оффлайн K.S.180

Менял масло на коробке.  Коробка еще не скидывалась, сцепление не проверялось. Но когда выкрутилась сливная пробка то на магните, кроме куче стружки было еще и тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку. Коробка сама как я писал уже в другой теме хрустит при переключении на месте с третей на четвертую и очень плохо включается вторая и пятая. Что это может быть за шпилька, откуда она, какая-то сломанная часть пружины или что-то другое? Насколько критична отломанная деталь?

Оффлайн валентин геннадьевич

Осмелюсь предположить что это ролик игольчатого подшипника.там на каждой передаче идёт такой в паранитавой обойме.сколько это ещё продержится можно только гадать.ремонт считаю по деньгам нецелесообразно по причине дороговизны запчастей.

Оффлайн K.S.180

Больше походит на часть пружина, которая есть на каждом валу как я по понимаю:

Оффлайн Radist

Вскрытие покажет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн K.S.180

Нужно понять можно ли с этим ездить дальше или все только снятие и разборка коробки?

Оффлайн Radist

Нужно понять можно ли с этим ездить дальше или все только снятие и разборка коробки?
Ну так до этого ездил и голову не забивал. Я бы скидывал коробку и не ждал пока где-нибудь заклинит или скорости пропадут.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн sashashorin

можно ездить с этим дальше, потом снятие и разборка. это касается и новых коробок, но в вашем случае срок может сократится и до пары часов))) А без шуток, ну как ездить то , хрустит при переключении с третьей на четвертую, плохо включается вторая и пятая, только из за идеально работающей первой  тянуть ремонт или замену? не надо было искать ничего в старом масле, а сразу ремонт или замена.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Оффлайн Алексей Михайлович

кроме куче стружки было еще и тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку.
Бред какой то , шпилька толщиной с иголку 5 см.
Дважды коробку перебирал, нет там детали с такими размерами.
Да и откуда "тонкое длинное в пять сантов шпилька толщиною с иголку" такое может появиться?
Максимум стопор с синхронизаторов, и тот чудом выпрямившийся.
WDB2020181A708403

Поделиться темой в