Автор Тема: Капает масло на стыке кпп-мотор  (Прочитано 837 раз)

Реклама

Оффлайн Mr.Alave

Здравствуйте. Заметил, что появилось масло на полу. Заехал в гараж, спустился в яму, вижу, что масло сочится через отверстие на стыке мотор-кпп. Первое, что в голову пришло, так это потек какой-то сальник. Но как узнать какой из них? Значит масло без запаха, цветом непонятное, на моторку не похоже, но и на АТФ тоже не похоже.
В общем открыл лючек, откуда видно обратную сторону и..., там все сухо. Ведь если бы прохудился сальник коленвала, то в этом лючке все было бы в масле, а правильно мыслю? Значит масло это течёт из-под сальника первяка КПП.
Ваши предположения господа!
WDB2020181A408228

Оффлайн Витамин-С

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 23.02.2013
    • Mercedes Benz C180 W202

• Роман

• Лайков: 65
  • Берегите себя!
Прокладку поддона двигателя не рассматриваете? Если в "колоколе" все сухо,то это скорее уплотнение поддона,попробуйте подтянуть болты.
Лучше "Мерседеса" только "Мерседес"
WDB2020181F086927

Оффлайн Mr.Alave

Прокладку не рассматриваю, так как её там давно нет. Скоро буду КПП скидывать и будет видно, что течёт. Просто хотел заранее убедиться, чтобы заранее заказать детальки, так как доаставка занимает более трёх недель.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 08:53:55 от Mr.Alave »
WDB2020181A408228

Оффлайн Pavel0861

Даже если снимешь коробку, не факт, что определишь место течи на сто процентов. Меняй сальник колена и коробки, скорее всего, это устранит проблему. Да и то не факт.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн Kira

А масло ли это? Может, тормозуха с трубки сцепления, конденсат с кондея, вода с центрального подлобового слива.

Оффлайн Mr.Alave

А масло ли это? Может, тормозуха с трубки сцепления, конденсат с кондея, вода с центрального подлобового слива.
По вязкости на тормозуху не похоже, но не исключу, вдруг рабочий сдулся, хотя в том году новый ставил. Кондеем в городе не пользуюсь. Вода со слива не может быть, так как по закону подлости стоит ненавистная мной жара и ни капельки дождя последние две недели.
WDB2020181A408228

Оффлайн Kira

Я, когда машину взял, обнаружил, что там эта трубка в трёх местах паяная в верхней части, что над коробкой. Выходит, её легко продырявить. Может, и ты её повредил, когда коробку тягал?

Оффлайн Mr.Alave

Не. Это исключено. Во-первых сверху все сухо, во-вторых я трубку откручиваю прежде, чем скидывать коробку. А повредить её действительно легко, только вот потом геморрой будет с поиском этой трубки или изготовлением аналогичной)))
WDB2020181A408228

Оффлайн Kira

Ага. Новая стоит неадекватно, за ржавую просят полтора килорубля. А изготовить.. тоже задумывался над этим. Хотел скрестить медяшку и какой-нибудь тормозной шланг, но в итоге взял ржавую :)

Оффлайн Mr.Alave

Сейчас в обед пойду в гараж, посмотрю ещё раз внимательнее. У меня есть камера на проводе для смартфона, попробую засунуть в отверстие и посмотрю, что там.
WDB2020181A408228

Поделиться темой в