Всем привет! Прошу помощи, а то уже голову сломал всю.
История такова: Примерно тысячу километров назад появился звук похожий на передачу вибрации двигателя на кузов. Звук проявлялся при торможении и в состоянии покоя автомобиля, если он стоял носом вниз с горки. "Подушка" - подумал я и начал готовиться к замене. Но далее звук стал проявляться все более настойчивее и к нему добавился непонятный лязг, как будто в коробке шестерни побрякивают.
Самое интересное, что при накате авто при торможении звук отсутствует, если двигатель заглушен, а коробка в нейтрали. Но присутствует, если выжать сцепление и включить какую либо передачу.
Если авто стоит на горке мордой вниз, то с выжатым сцеплением и включенной передачей (двигатель заведен) звук есть! Ну и просто на нейтрали неважно где педаль сцепления - звук есть.
Сейчас звуки шестерен явно слышно, когда поднимаешься в горку внатяг на первой или второй передаче, особенно если есть кочки, на которых машина подпрыгивает. Или когда начинаешь движение. На четвертой и пятой передачах почти ничего не слышно.
Коробку сняли, мастер говорит к ней вообще претензий нет, ничего не люфтит, не болтается.
Есть кака то царапина на маховике, но от чего появилась не понятно. Есть небольшой ход маховика. На видео должно быть видно.
Кто что посоветует?
И да. Есть машина с вин кодом wdb2020181a194548 подойдет на мою с нее что нибудь? И есть ли смысл? Там ценник маховика с коробкой 12тр.