Автор Тема: Стоит ли брать дорестайл?  (Прочитано 5870 раз)

Реклама

Оффлайн big_daddy.ru

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    На форуме с: 16.07.2017
    • Mercedes Benz W202 C180 96г. МКПП WDB2020181A427719

• Денис

• Лайков: 6
Здорово, парни! Автомобили разные были во владении, но сплю и вижу 202-го... Младшенькой только 1.5 годика, денег не 'миллион' пока что, поэтому бюджет урезан) Отсюда вопрос: стоит ли брать аппарат годов 94-95?А то мнения расхожие, некоторые категорично : брать рестайл и все тут!.. Спасибо неравнодушным!
W202 C180 96г МКПП Elegance

Оффлайн Kira

На год выпуска вообще не смотри. Принципиальная разница только в электронике тормозов. Только АБС на ранних дорестайлах против ЕСП+БАС на последних рестайлах. Остальное, считай, одинаковое с точки зрения пользователя.

Желающим приобрести w202.

Оффлайн Алексей Михайлович

Так и система управления мотором сильно различается, МЕ получше ПМСа будет.
WDB2020181A708403

Оффлайн DVA

МЕ получше ПМСа будет.
И чем же? Наличием дорогостоящих расходомера и датчика положения педали газа? :D
ПМС прост и надежен...но слегка не экономичен по сравнению с остальными системами впрыска.
А вот моторную проводку менять уже и на рестайлах и на дорестайлах надо, так как ЭБУ горит и там и там одинаково по этой причине.
денег не 'миллион' пока что, поэтому бюджет урезан
Тогда если честно, то  вы рановато начали мечтать о этой машине. Мерседес дороговат в обслуживании, если учесть что самой молодой машине  в этом кузове уже 18 лет и болячки иногда в геометрической прогрессии вылазят. Вкладывать в нее много придется, если учесть что бюджет покупки ограничен.
Советую взять что-нибудь не из Мереседеса. А потом, когда денег уже будет
'миллион'
,  то и купите себе подобную игрушку :yes3:

« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 04:53:47 от DVA »

МЕ получше ПМСа будет.
И чем же? Наличием дорогостоящих расходомера и датчика положения педали газа? :D
ПМС прост и надежен...но слегка не экономичен по сравнению с остальными системами впрыска.
А вот моторную проводку менять уже и на рестайлах и на дорестайлах надо, так как ЭБУ горит и там и там одинаково по этой причине.

Ну про ПМС куча тем как его починить или на Январь поменять даже. Про МЕ тишина, даже темы не видел ни одной.
WDB2020181A708403

Оффлайн DVA

Ну про ПМС куча тем
Потому что он более распространен .  ;)
Двигателей 1,8 и 2,0 большинство...даже здесь на форуме
Про МЕ тишина

Да ладно! :hihi:
Вам найти кучу тем про глюки расходомеров, отказов датчиков положения педали газа и вообще глюки по каншине?
Если темы появляются чаще - это говорит больше о том, что у народа именно такие двигатели или такие коробки. А ломается и то и другое . И не надо говорить о том, о чем не знаете и не пробовали. При должном уходе любая из систем впрыска по своему хороша ! ;)
куча тем как его починить или на Январь поменять даже.
Ну если у владельца машины руки с одного места или мозги...то тут уже ничего не поделаешь :(  :al:
У меня машина с ПМС и ей уже 25 !!! лет... ни глюков, ни проблем система впрыска не доставляет :P

Оффлайн byJ

• Обратиться по нику
  • Статус С230К
    На форуме с: 24.07.2012
    • Мерседес С180 Classic 97г.в. ,111.921, МКПП WDB2020181A438430

• Евгений

• Лайков: 7
Главное и там и тут это днище  :)

Оффлайн Radist

Главное и там и тут это днище  :)
И пороги, да и вообще состояние кузова.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

У меня машина с ПМС и ей уже 25 !!! лет... ни глюков, ни проблем система впрыска не доставляет :P
человек спросил совета, я со своей колокольни ответил. Но всё же МЕ получше ПМСа будет. Гораздо лучше. Руки конечно роль играют, но всё таки лучше взять более надёжную разработку.

Ну а состояние кузова... Как бы тут и говорить не о чем.  :bs:
WDB2020181A708403

Оффлайн DVA

Но всё же МЕ получше ПМСа будет. Гораздо лучше.

чем лучше? Вы не обосновали :al: то, что она новее- ни о чем не говорит!

Но всё же МЕ получше ПМСа будет. Гораздо лучше.

чем лучше? Вы не обосновали :al: то, что она новее- ни о чем не говорит!
Ну хотя бы по отсутствии тем на форуме о проблемах МЕ. Про ПМС тем полно.
WDB2020181A708403

Оффлайн Radist

Спор у Вас ни о чем. Кому, что досталось и в каком состоянии, и с каким пробегом. Что PMS, что HFM, что ME, самой молодой системе 17 лет о чем спорить. Я тут 190 видел 20 лет в одних руках, 1989г.в. 183тыс. пробег, человек на нем редко ездиет, так там 102 мотор с моновпрыском замечательно работает до сих пор. На двигателе ни капли масла, состояние практически новой машины.
А по поводу ДМРВ, им всем по 20лет и пробеги по пол миллиона, на Жигулях их люди каждые 3-4года меняют.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Да не спорил я ни с кем. Написал пару фраз. Высказал мнение своё. Прямо накинулись.  :rtfm:
WDB2020181A708403

Оффлайн Radist

Да не спорил я ни с кем. Написал пару фраз. Высказал мнение своё. Прямо накинулись.  :rtfm:
Я ни на кого ни накидывался, просто выразил своё мнение. Главное состояние и пробег (реальный) и отношение к машине предыдущего хозяина (не наплевательское).
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн DVA

Ну хотя бы по отсутствии тем на форуме о проблемах МЕ. Про ПМС тем полно.

Повторяетесь батенька!
Ну про ПМС куча тем как его починить или на Январь поменять даже. Про МЕ тишина, даже темы не видел ни одной.

Фантазия закончилась? ;)
По вашей логике машину в этом кузове вообще лучше не брать, а то вот в этой теме аж 500 страниц :o Хочу купить запчасть на 202-й
Если нечего сказать или не знаете- то лучше пройти мимо, чем написать глупость :gogi:
Вот вам как раз свеженькая тема про МЕ ;) не заводится на холодную
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 11:10:35 от DVA »

Поделиться темой в