W202club.com - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.
Ты серьезно думаешь, что масло прям ручьями потечет по клапанам?
вопрос можно ли продиагностировать маслосъемные колпачки? если есть метод поделитесь пожалуйста.
Да, точность небольшая, но других методов вроде как нет.
Уже говорил когда-то, 15 мин. на ХХ и газ в пол
До сих пор не решил проблему?
а если теоретически добавить в масло индикатор
15 мин. на ХХ и газ в пол. Да, точность небольшая, но других методов вроде как нет. Суть примерно такая. При работе на ХХ заслонка закрыта, в коллекторе разрежение, воздух поступает через небольшую щель в заслонке, из нижней трубки ВКГ (засасывается через верхнюю из воздуховода перед заслонкой, картер, маслоотделитель) и всё. А так же сосётся через прочие неплотности, в т.ч. вместе с маслом через колпачки, если они негодные. Поток воздуха в двигатель небольшой, масло накапливается на клапане и рядом. Когда резко нажимаешь на газ, оно смывается увеличившейся порцией бензина и сдувается в цилиндры в разы возросшим потоком воздуха. Наблюдается белый дым из трубы.
А лапы за что должны захватывать? Если нет специального рассухаривателя, проще жигулевский приспособить, как мне кажется.
вопрос в том что оденется ли такой рассухариватель на пружину внутри нашего стакана.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.