Автор Тема: Сам с SAM - ом накосячил или где?  (Прочитано 1693 раз)

Реклама

Оффлайн Seregamazuta

Всем пхай - пхай!
Браты - мерсообожатели, кто хелпнет?
Трабла такое: сначала перестал работать радиоканал открыть - закрыть с "рыбки". После юзанья тырнет надоумил, что белочка является SAM - блоку. С помощью друзей - десантников осуществил операцию по захвату шрота, специализирующегося на бибиках с трёхлучёвой звездой на капоте. Среди прочих был обнаружен б/у SAM - блок с номером, который полагался моей "МАРУСЕНЬКЕ" по заводской дадзыбао.
На днях, в пятиградусный мороз, мною был совершён подвиг силы беспримерной по замене блока. Но...
В результате заработало открывание/закрывание не только по ИК - каналу, но и по радио, но при этом не работает:
- поворотники
- ав. сигналка
- стеклодворники (и перёд и зад)
- обогрев заднего стекла.
- мож ыщё чё, не пробовал...
На основании вышевыкладеного вырисовался вопросник из дцати вопрософф:
1. Во время трудов по замене перепутал два разъёма (именно 2, по тому как все перебрасывал "снял из старого - подключил в новый". А вот именно 2 разъёма ... Отвлёкся на пару сикундов и усё!
2. Федот (блок) оказался не тот.
3. Есть ли у разъёмов "защита от м... дурака", исключающая подключение штекера "не в ту дырку".

Онлайн Radist

Нет в другое отверстие не воткнешь. Но друзья десантники могут многое :Laie_67:
А вообще надо на диагностику.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Онлайн Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Seregamazuta

Нет в другое отверстие не воткнешь. Но друзья десантники могут многое :Laie_67:
Друзья - десантники помогли с "атакой" на шрот. Далее всё сам.
По поводу свеклоподъёмников и прочего: свеклоподъёмники после "прописки" работают штатно. При наборе 15км/час замки дверей закрываются.

Оффлайн Seregamazuta

Диагност - это самсобраз.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 17:50:56 от Seregamazuta »

Онлайн Kira

3. Есть ли у разъёмов "защита от м... дурака", исключающая подключение штекера "не в ту дырку".

Насколько помню, мелкие одинаковые. Отличаются только цветом. На самом блоке краской поставлены цветные точки. А так, курить схему.

Оффлайн Seregamazuta

Насколько помню, мелкие одинаковые. Отличаются только цветом. На самом блоке краской поставлены цветные точки. А так, курить схему.
Каатся, насколько со вчерася помню, не на всех разъёмах были цвет. мет. (В смысле цветовые метки)...
Ну и если курить, то чё?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 20:29:40 от Seregamazuta »

Онлайн Radist

[/quote]
Нет Kira, там замки разные на фишках, т.е. в другой разъём не воткнешь.
Seregamazuta в той теме не только про стекло подъемники, дочитай доконца.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Almay

Все разъемы разные..перепутать невозможно ..Есть 2 разъема одинаковых, но они промаркированы белым и голубым

Онлайн Radist

Все разъемы разные..перепутать невозможно ..Есть 2 разъема одинаковых, но они промаркированы белым и голубым

Вот и я протоже.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Seregamazuta

Вот и я протоже.
Вот как раз про энти два разъёма я практисиски полностью уверен. Сомнения гложуть про два других, чуть вправо от голубенького, на снимке саамый верхний.
Ежили чё, какой из них куда командует. Мож кто в курсах где порыться.

Оффлайн Almay

чуть вправо от голубенького, на снимке саамый верхний.
все разъемы пронумерованы , - смотрите буквы\цифры
при этом не работает
прежде чем подключать блоки со шрота, можно было сделать над собой усилие..разобрать..и хотя бы осмотреть внутренности на предмет окисла

Онлайн Kira

Нет Kira, там замки разные на фишках, т.е. в другой разъём не воткнешь
Извиняйте, у меня другой блок. Машина 2000-го года.

Оффлайн Seregamazuta

прежде чем подключать блоки со шрота, можно было сделать над собой усилие..разобрать..и хотя бы осмотреть внутренности на предмет окисла
У вас получилось разобрать этот блок? Лично у меня не получилось. Не хотел применять ГФС.
Веселуха была сёдня, когда вышел, подхожу, нажимаю кномпочку на рыбке, а в ответ... комбинация из 3-х пальцев.
Вот такое дежа вю, панимааш...

Онлайн Radist

Я же дал ссылку. И не задавайте одни и те же вопросы. Там все с фотографиями. Что лень дочитать тему?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Поделиться темой в