Автор Тема: Итог раскоксовки  (Прочитано 1305 раз)

Реклама

Оффлайн Крайнов Артём

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    На форуме с: 20.11.2017
    • Mersedes-Benz c180 w202 1998г.

• Артём

• Лайков: 2
  • wdb2020181A698932
Всем здравствуйте!!
В краце, раскоксовывал поршня лавром, прогрел мотор, быстро выкрутил свечи, залил по 45куб в поршень, через 40 минут жижа осталась в количестве 20куб только в 4м горшке, кто что думает по этому поводу?
жижа просочилась в картер может из за большие зазоров колец? (износ) может разъело кокс на поршнях, много мыслей.........
wdb2020181A698932

Оффлайн foton1973

• Обратиться по нику
  • Статус C180
    На форуме с: 11.11.2016
    • Mercedes-Benz W202, VIN WDB2020781F516419

• Андрей

• foton1973
Масло не забудь поменять, а то что уходит всё в картер, это из-за тепловых зазоров и выработки.

Оффлайн DVA

Ну писец машине :hihi:
То обороты не те, то кольца начинаем раскоксовывать, хотя как автор пишет в другой теме
едет достойно для 1.8 АТ
Может не надо мешать машине работать?
Если надо быстрее, резче, круче....то машину смените на мотор с большим обьемом или накрайняк на механике.   От 1,8 не добьетесь особой прыти- ей и так тяжело 1300 кг веса сдвигать с места ;)

Оффлайн sashashorin

на многих форумах читал, в основном пишут что если жидкость ушла, знчит кольца не закоксованы, но это не точно :gogi: Представители лавра писали, что на самом деле это ни о чем не говорит.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Оффлайн Лукас

Ранее тоже заморачивадся подобным, сейчас плюнул.
Не мешайте авто работать.  :yes3:

Оффлайн n2y2

Автор, компрессию перед раскоксовкой мерил? Результаты тогда в студию. Если не замерял, то пожалуй и не о чем по сути говорить. Надеяться на "наверное стало лучше" и быть довольным собой, говоря, что сделал всё, что смог...)
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

Оффлайн Крайнов Артём

• Обратиться по нику
  • Статус C200
  • Автор темы
    На форуме с: 20.11.2017
    • Mersedes-Benz c180 w202 1998г.

• Артём

• wdb2020181A698932
Господи) "Не раз твердили миру, что форум мужиков подобен женскому коллективу" КВН ©
Никто от машины не ждёт пушки, рукеты, истребителя
Я хочу удостовериться что досталась мне машина не "предсмертная", что обороты соответствуют акпп и редуктору+иные факторы. 
Раскоксовку делал ввиду возраста агрегата (21год) Кто ездил до меня?? одни догадки! Лучше я лишний раз обслужу машину, нежели буду каждые 2 тысячи лишний раз под капот залазить и делать то, что мог сделать раньше и всё разом.
Компрессия была 9.3, стала 9.6 в каждом (фото не могу найти). Если вы судите состояние двс по состояния только компрессии то увы не видеть вам удачи. Видел лично случай, когда мотор жрал масло на приоре и компрессии он выдавал по 16 с копейками очков!!! Конечно после эндоскопа стало ясно что там кругом в горшке масло.  Думаю не забыли "магию хогварца" чтоб поднять временно компресию, нерадивые люди по 3-6 кубов масла в поршня заливали.
Просто на 5ст мерсе оборотов столько же, сколько на 4ст японском автомате :de: :de: :de: :de:
Одно уже стало ясно, коробас на 5ю переключается и слава богу))))   (масло в норме да и менял его с промывкой)
не было возможности каждому ответить, я ответил всем большим сообщением))
Машину кстати обслуживанию достойно)
5 тыс - замена масла (ликви моли 10на40)
в акпп пришлось поменять масло в силу не знания её прошлого))
антифриз тоже под замену (стал как вода прозрачный) да и помпа подтекала её тоже заменил, лямбда меня напрягала так же под замену, диски тормозные
ремень с роликом под замену, колодки, и так далее, денег не жалею  но и не трачу их впустую, сколько людей столько и мнений по поводу раскоксовок и т д, если машина в одних руках да не спорю нечего к машине лезть, а если купил её у мутного человека, как по мне грех её вс не обслужить,
ездить надо не думая что что-то отвалиться) такие манипуляции дают ощущение спокойствия :dr: :D ;)
wdb2020181A698932

Оффлайн Shon

как то тоже раскоксовал мотор, теперь масло не ест, от замены до за мены.
ах да, после раскоксовки мотор поменял на контрактный....

Оффлайн tropogan

как то тоже раскоксовал мотор, теперь масло не ест, от замены до за мены.
ах да, после раскоксовки мотор поменял на контрактный....

Ключевая фраза : после раскоксовки поменял мотор!!! ;D
8 (928)-701-12-39

Оффлайн DVA

Компрессия была 9.3, стала 9.6 в каждом

Тут или не правильно измеряли, либо двигатель уже хочет капиталку,так как для 111-го движка ваши показатели ниже нижнего ;)

Ранее тоже заморачивадся подобным, сейчас плюнул.Не мешайте авто работать.

:ay:

Ключевая фраза : после раскоксовки поменял мотор!!!

Скорее и в этом случае так и будет :(
Люди ведутся на рекламные фигнюшки, которые якобы возрождают моторы  и еще делают различные чудеса . А в итоге в лучшем случае ничего не делают. Если нет компрессии нормальной, то разбирать мотор и смотреть почему это и менять запчасти.

Оффлайн Pavel0861

Компрессия была 9.3, стала 9.6

То есть, в пределах погрешности измерений. Как и ожидалось.
Теперь еще залить мотор всякими супротеками, и можно искать контрактный.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн mvd999

Помню, тот Мерс (1.8 pms) раскоксовал и сальники клапанов поменял.
Течи не было нигде. Всё классно. Расход масла был 1литр на 200км. А так шептал мотор.

Оффлайн alex-ssa

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 18.03.2008
    • W209 & E83

• Алексей

• Лайков: 28
  • WDB2093411F***
А что там про супротек? А то многие так хвалят))) но я никогда не залью.
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Онлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 184
я никогда не залью
и правильно поступишь  :yes3:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Поделиться темой в