Автор Тема: C240 СПб  (Прочитано 2654 раз)

Реклама

Оффлайн Artem13

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
  • На форуме с: 16.01.2018
    • W202 c240

• Артем

• Лайков: 0
Всем привет! На днях приобрёл мерена, поторопился, взял у перекупа, первый день ездил радовался, потом заехал на один сервис, на второй, вообщем расстроили меня, наговорили гадостей, кто в спб есть, кто может помочь объективно оценить стоит заниматься или продавать пока ещё не переоформлял и не вкладывался... есть вариант по кузову сделать почти все(задолжал один кузовщик) с подвеской тоже все на диагностике растолковали вроде, хочется знать что с двигателем, коробкой, что потерпит, а с чем поторопится ... вообщем помогите, подъеду если что куда скажете
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 17:10:00 от Kira »

Оффлайн franec

У меня с 240 , живу у м .Звездная- могу посмотреть... телефон в лс

Онлайн Дмитрий585

• Обратиться по нику
  • Статус C55 AMG
    На форуме с: 06.02.2012
    • Mercedes C230 Elegance 23.12.1999г.в.,111.975,АКПП 722.602 Win WDB2020181A841846

• Дмитрий Юрьевич

• Лайков: 184
Привет! Если поедешь к Владимиру, спроси у него телефон Игоря, он поможет с грамотной диагностикой.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Оффлайн pash_ivanov

Приезжайте на клубную встречу, ориентировочно будет 27.01, точную дату и время напишу чуть позже в соответствующей теме - оценим объективно.
MB PARTS SPB. Клубный сервис Mercedes. Б/у и новые запчасти для Mercedes в СПб c отправкой по всей стране: https://vk.com/mb_parts_spb

Оффлайн Artem13

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • W202 c240

• Артем

Ох и нанервничался я, но вроде всё устоканивается, был у знакомых узбеков в сервисе, успокоили))) :gogi: так же съездил на салова 70, подключали комп, тоже не криминально, двигатель в норме, есть пропуск во втором, сказали свечи поменяй, дз почисть, и дмрв...
а подробнее о встрече, когда будет?

Оффлайн Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Оффлайн Игорь

был у знакомых узбеков в сервисе, успокоили)))

жги еще. )))))))))))))))

Оффлайн Злой

Айкрасаучег! Узбеки конешно ребята хорошие. Но сколько я знаю у них два критерия исправности шайтан арбы. Или везёт арбузы или не везёт. Остольное им не важно))

Оффлайн Artem13

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • W202 c240

• Артем

Друзья, вообщем езжу пока, все вроде более менее нормально, но в голове столько вопросов, что с ума сходить начинаю. Самый главный это антифриз уходит с..ка!!! Крышка масляная с эмульсией, на щупе нет, выхлоп есть вроде сладкий, не пойму... перчатку на расширительный бачок одевал, газовал, вроде не надувается, думаю мож до меня просто воду туда лили и она испаряется потихоньку, за три недели 3литра залил, течи вроде нет, возле теплообменника нашёл пару капель зеленого. Ещё мне говорили что помпа у меня умерла, из за неё может уходить? Печка слабовата это факт, рест не работает, машина не перегревается, до 80 ти даже редко доходит, хотя я много и не катаюсь... короче жду комментариев,ещё парктроники замолчали, сначала одна сторона пищала странно, вторая работала, теперь вообще не горят!

Оффлайн Radist

Маслянная крышка у многих зимой в эмульсии и это не из-за антифриза. А уровень масла не растет? Если помпа умирает, то не из-за не нее должен уходить антифриз, а из нее должно течь, там специальная трубочка снизу, за шкивом не видно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Artem13

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • W202 c240

• Артем

Уровень масла вроде не растёт, после работы решил здесь масло проверить, чуть не упал, меньше половины, быстро в ленту, купил литр, залил, домой пришёл, думаю точно прокладка гбц, на следующий утро мерю уровень нормальный, думаю точно антифриз в масло ушёл п...ец, потом к только допер, что на парковке видимо уклон был поэтому так и показало... короче этот мерс сплошное развлечение для нервной системы))
А насчёт помпы, я правильно понимаю что у меня маленькая слева электро не пашет, их же две как я понял, какая за что отвечает, кто понимает их работу расскажите...

Онлайн DVA

Ещё мне говорили что помпа у меня умерла,
Если бы умерла, то закипел бы двигатель давно уже.
Ищите куда сливается/утекает антрифриз, так как  в неделю литр - это дофига!
у меня маленькая слева электро не пашет, их же две как я понял, какая за что отвечает, кто понимает их работу расскажите...
Основная помпа прокачивает антифриз через весь двигатель и радиатор отопления, а доп. помпа  ( как вы её обозвали -электрическая) просто помогает прокачивать антифриз через радиатор печки, тем самым повышая выходящую температуру воздуха через радиатор отопления. Если она не работает, то в принципе ничего страшного нет....много народу и без неё прекрасно чуствует себя в салоне.

Оффлайн Radist

Умирает помпа, наверно имели ввиду, что посторонний шум из-за убитой фтулки.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Artem13

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    • W202 c240

• Артем

Спасибо, понял!
Да шум какой то есть то ли ролик то ли ремень...
А вообще если антифриз уходит в масло или цилиндры это на работе двигателя как то отражается, я смогу заметить что, что то идёт не так меняется, тяга там, звук, потому что сейчас ничего не понятно, заводится без проблем, тяга есть, правда кажется мне что где-то все таки остались пропуски, иногда проваливается и дёргается, ну в основном на холодную... спрашиваю так как договорились с мастером поездить ещё недельку посмотреть будет ли уходить антифриз, все дела и тогда уже разбираться снимать защиту, искать течь, ну или как там это всё делается..., короче если он уходит из за прокладки пробитой какие симптомы при езде ?

Оффлайн Злой

ага! вот так значит? Я и не знал что помпа работает на (Ф)втулке и из за неё шум может быть. думал там подшипник и он шумит.

Поделиться темой в