Автор Тема: Снятие аккумулятора  (Прочитано 487 раз)

Реклама

Эта тема содержит сообщение, отмеченное как лучший ответ. Нажмите здесь чтобы увидеть его.

Оффлайн KlimenkoMax

Добрый день. Возникла необходимость снять аккумулятор с автомобиля. Если я сниму аккумулятор, двери автомобиля закрою ручным способом изнутри нажатием на непосредственно кнопочки закрывания дверей(т.е уже обесточенный авто), а багажник захлопну, то ,внимание вопрос, будет ли открываться багажник нажатием на кнопу?
Замок водительской двери и замок багажника конечно же не открываются с личинки ( в силу всем известных факторов). Очень волнует данный вопрос, т.к на улице первые морозы, в машине слабый акб, а машина стоит далеко не в гараже.
Mercedes  C 180
VIN: WDB2020181A576093   
1997 г.

Оффлайн DVA

замок багажника конечно же не открываются с личинки
Пока вы его ключом не закроете, то он будет открыт.
Я делал так: пока есть питание - закрывал машину с открытым багажником и отключал аккум. Потом закрывал багажник ключом. Так же и водительскую дверь можно открыть без питания. но все при условии рабочих замков.

Оффлайн Almay

вопрос, будет ли открываться багажник нажатием на кнопу?
НЕТ! только механическим жалом

Ометил лучшим ответом KlimenkoMax 18 Декабря 2017, 16:45:08

Онлайн Kira

На дорестайле открывается.
Перед тем, как закрыть багажник, прикрути к аккумуляторным проводам (или под капотом маленькая коробочка перед предохранителями, там клеммы с прямым плюсом) пару метров провода и выведи его наружу, пусть болтается. Когда будешь открывать, подключи к нему аккум и открывай обычным способом. Только плюс с минусом не перепутай.

Онлайн Radist

Можно так же к генератору подключиться, а вообще проще закрыть машину с брелка снять АКБ, к клемам подключить провода вывести под крышкой багажника и закрыть ее, а когда надо будет подключите к этим проводам АКБ и откроете машину. Только полярность не перепутайте.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Almay

проще закрыть машину
проще отогнать на охран. стоянку и не закрывать багажник ( или капот

Оффлайн KlimenkoMax

Рестайл. Всем спасибо. Буду учиться на ошибках. Не дождавшись ответов пошел снимать. Снял. Дверцу багажника захлопнул (ГЛУПО, НЕ ПОВТОРЯТЬ!) Теперь не открывается.. Завтра с утра пойду что есть мочи дуть в вакуумные шланги, ведущие к подголовникам.  >:D >:( :al:

Онлайн Kira

Завтра с утра пойду что есть мочи дуть в вакуумные шланги, ведущие к подголовникам.
Зачем? Если есть доступ в салон, значит и под капот. Кинь провод со снятого аккума и открывай спокойно.

Онлайн Radist

Кинь провод как я уже писал на генератор и открывай багажник проще не куда, на генераторе толстый провод    к нему плюс, минус на корпус и усе.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн SlonPMR

• Обратиться по нику
  • Статус C230
    На форуме с: 11.10.2015
    • S202 2.2 CDI, АКПП, ESPRIT, 2000 г.в.

• Александр

• Лайков: 1
  • WDB2021931F985455
Не дождавшись ответов пошел снимать.

С момента создания темы прошло 10 минут и был первый ответ! Это ж какое нетерпение?

И зачем действовать быстро в сложившейся ситуации? При слабом АКБ покупается новый и сразу устанавливается на место старого.

Если для подзаряда снимали, то думаю срочности ехать куда-то не было и можно было подождать ответов.

Оффлайн KlimenkoMax

Ранее уже пробовали кидать плюс куда только можно.. и на лампочки и на генератор.. почему то ничего не выходило.. Самый проверенный способ, для меня, - компрессором подать давление в вакуумные шланги подголовников. Моментально открывает)) Сегодня утром так и сделал. Единственное - желательно иметь насадку в виде иглы, которой мячи качают!

Оффлайн DVA

Ранее уже пробовали кидать плюс куда только можно.. и на лампочки и на генератор.. почему то ничего не выходило..

А минус то подсоединяли? ;)

Поделиться темой в