Автор Тема: Непонятный цвет тормозной жидкости  (Прочитано 369 раз)

Реклама

Оффлайн олег78

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
  • На форуме с: 10.09.2014
    • MB 1995 W202, 2.2 АКП японец

• Лайков: 0
Доброго времен суток! Хочу поменять тормозуху. На крышке бачка написано что лить надо DOT 4 plus, хочу заменить на DOT 4. Смущает то что в бачке цвет жидкости зеленый, на просторах интернета нашел информацию что такой цвет имеет масло для гидравлических систем LHM. Прошу совета, что делать?

Оффлайн Pavel0861

Бывает и зеленоватая тормозная жидкость. Масло для гидравлики Пентозин зеленого цвета.
Не понимаю, что смущает - если зеленое, значит, обязательно масло? В большинстве случаев тормозная жидкость желтая, это так. Но и моторное масло тоже желтое. И что?

Оффлайн олег78

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы

Бывает и зеленоватая тормозная жидкость. Масло для гидравлики Пентозин зеленого цвета.
Не понимаю, что смущает - если зеленое, значит, обязательно масло? В большинстве случаев тормозная жидкость желтая, это так. Но и моторное масло тоже желтое. И что?
Смущает то, что у меня машина "японец". Не могли ли туда до меня налить масло для гидравлики, а я туда залью DOT.  Может быть такая ситуация?

Оффлайн Pavel0861

При попадании масла в тормозную систему она очень быстро выходит из строя. Все резинки деформируются и тормозам придет конец.

Оффлайн олег78

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы

При попадании масла в тормозную систему она очень быстро выходит из строя. Все резинки деформируются и тормозам придет конец.
Благодарю за ответы! Буду заливать DOT.

Поделиться темой в