Автор Тема: Про ГЛАНАС  (Прочитано 388 раз)

Реклама

Оффлайн gener1

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    На форуме с: 15.09.2014
    • Мерседес s202 T-mode C180

• Андрей

Всем доброго времени суток. Недавно услышал что наше правительство хочет обязать всех автовладельцев установить на свои автомобили ГЛАНАС. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Я так понимаю удовольствие это не из дешовых и все это за наши деньги. Ещё такой вопрос мне кажется что это противоречит  и ПДД ведь это установка оборудования не предусмотренного заводом изготовителем!

Оффлайн Злой

да ни кто тебя заставлять не будет насильно вкорячивать глонас в ржавое корыто. они как обычно добровольно будут тебя стимулировать. скажут шо у тех у каво глонас тем страховка по старым тарифам. а куво нет в два раза дороже. ибо мы незнаем шо ты вытворял на дороге перед тем как попасть в дтп. мож ты скорость привысил на 21 км в час. ))

Оффлайн Pavel0861

• Обратиться по нику
  • Технический модератор
    На форуме с: 01.09.2008
    • WDB2110611A521917

• Павел

ГЛОНАСС должен быть установлен на машинах, которые ввозятся на территорию России. И новые, и б/у. Те машины, которые уже ездят здесь, переоборудовать никто вроде не планирует.

Оффлайн BDS

• Обратиться по нику
  • Статус C180
  • На форуме с: 04.09.2017
    • MB SLK230K

• Денис

Покупаешь новую иномарку. Там все по последнему слову техники, все синхронизировано и отечечественный сертифицированный "Глонас" приколхоженный при помощи изоленты (это наша национальная традиция). Импортную изоленту применять не допускается (она не сертифицирована, особенно по пожарной безопасности).

Оффлайн 001

Автор скорее всего  имел ввиду изменения которые должны вступить в законную силу 01.01.2018 года в которых якобы хотят обязать всех собственников авто установить эра гланас, просто читал где то про это, не знаю насколько правда но бред полный, также говорят что и каско и осаго значительно подорожают и бензин)))

Оффлайн franec

• Обратиться по нику
  • Статус C240
    На форуме с: 14.10.2009
    • W202 1999г 2.4л.АКПП-. универсал.

• Владимир

Средняя планируемая стоимость установки Глонас в наши бу автомобили будет составлять от 20000-24000 деревянных в зависимости от наглости региональных беспредельщиков, которые скорее всего скорешатся с страховыми компаниями и будут принуждать итак обневщавшеся население к его установке .

Оффлайн Mr.Fun

• Обратиться по нику
  • Статус C280
    На форуме с: 08.01.2017
    • Дмитрий

ГЛАНАС.
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС)

Оффлайн Seregamazuta

• Обратиться по нику
  • Статус C230
    На форуме с: 10.07.2016
    • WDB2021941F788361

• Сергей

ГЛАНАС.
Простите, ГЛОбальная НАвигационная Система = ГЛОНАС

Оффлайн Pavel0861

• Обратиться по нику
  • Технический модератор
    На форуме с: 01.09.2008
    • WDB2110611A521917

• Павел

ГЛОНАС

Таки нет, "С" там две - ГЛОНАСС

Оффлайн BDS

• Обратиться по нику
  • Статус C180
    • MB SLK230K

• Денис

Средняя планируемая стоимость установки Глонас в наши бу автомобили будет составлять от 20000-24000 деревянных в зависимости от наглости региональных беспредельщиков, которые скорее всего скорешатся с страховыми компаниями и будут принуждать итак обневщавшеся население к его установке .
Я думаю это в итоге им боком выйдет. К ОСАГе принуждали, в итоге я не плохо на ней заработал (пассат В5 купил за 180 т.р., страховых выплат получил 250 т.р. и продал за 60 т.р.).

Оффлайн gener1

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
  • Автор темы
    На форуме с: 15.09.2014
    • Мерседес s202 T-mode C180

• Андрей

Но ведь это противоречит ПДД установка оборудования не предусмотренного заводом изготовителем тс! Как с этим быть?

Оффлайн BDS

• Обратиться по нику
  • Статус C180
    • MB SLK230K

• Денис

Но ведь это противоречит ПДД установка оборудования не предусмотренного заводом изготовителем тс! Как с этим быть?
Да просто! Законодательство примут такое какое им удобно. Вообще запретят ввоз и эксплуатацию автомобилей без ГЛОНАСС и все и никакого колхоза, никаких изменений в конструкции ТС. На новые зарубежные автомопроизводители скрепя зубами будут устанавливать эту примочку. Вот так и поддержат отечественного производителя.

Оффлайн z10b_Hittroff

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
  • На форуме с: 30.07.2013
    • MB W202 С180 WDB2020181A582242

• LA VIDA NO VALE NADA
Те машины, которые уже ездят здесь, переоборудовать никто вроде не планирует.

Не вроде, а точно. Это просто замещение пошлин, ибо после вступления в вто мы должны их снять, но бабки то никто терять не хочет, вот и придумали новую погремуху

Вообще запретят ввоз и эксплуатацию автомобилей без ГЛОНАСС

Уже ввели, но это не касается тех, кто уже пригнал.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

Оффлайн Seregamazuta

• Обратиться по нику
  • Статус C230
    На форуме с: 10.07.2016
    • WDB2021941F788361

• Сергей

Таки нет, "С" там две - ГЛОНАСС
Ссистема?
Посмотрел. "Спутниковая" забыл.

Оффлайн Злой

да пофик глонас для ввоза из за бугра. перегон официальный уже давно умер и без глонаса. ещё когда ввели утилизационный сбор уже пропал смысл тащить тачку из за бугра даже для себя любимого. а для перепродажи тем более.. тока распил там на дальнем востоке немного дышит. европа давно умерла. да и тащить евро 5 ваще нет смысла. да и курс рубля ваще похоронил всё