Автор Тема: Температура двигателя не поднимается выше 60, термостат работает  (Прочитано 1992 раз)

Реклама

Оффлайн Vitaliy21

Здравствуйте всем, прошу помощь , дельный совет.Температура двигателя не поднимается выше 60, термостат работает, два раза заказал привез ставил, беда та же, в салон так вообще только очень слабый теплый воздух идет, холодновато. W202 1.8 мт 122, м111.920 WDB2020181A023423

Оффлайн DVA

Температура двигателя не поднимается выше 60, термостат работает
Не работает! Даже если вискомуфта заклинена, что тоже является проблемой понижения температуры....все равно не будет такой низкой. Покупайте нормальный термостат и будет тепло ;)

Оффлайн Vitaliy21

Два термостата привез, два, не дешевых, не пойму что за х

Оффлайн DVA

Посмотрите еще температуру через диагностику, так как приборка может врать по нескольким причинам. Тем более датчик на приборку у вас отдельно.
Если что, то термостат фирмы Вахлер, хоть на него и ругаются, является пока наверное лучшим заменителем после оригинала

Оффлайн Vitaliy21

ок, спс попробую, отпишусь

Онлайн byJ

• Обратиться по нику
  • Статус С230К
    На форуме с: 24.07.2012
    • Мерседес С180 Classic 97г.в. ,111.921, МКПП WDB2020181A438430

• Евгений

• Лайков: 2
Такая же история, стоишь в пробке 60, чуть поехал 80, быстро поехал 60. 3-раза менял Вахлер, всё одно, какой ещё можно попробовать?

Оффлайн cenij

Во-первых надо удостовериться в правильности показаний системы датчик-индикатор!
Три раза меняли термостат. Остается надеяться что покупались с нужным температурным режимом.
Во-вторых неисправность вискомуфты если такова имеется или вентилятор(а(ов).
Уровень антифриза стабилен?
Ну и банальное утепление двигателя никто не отменял, чай не на Мадагаскаре живем.

Оффлайн Radist

Такая же история, стоишь в пробке 60, чуть поехал 80, быстро поехал 60. 3-раза менял Вахлер, всё одно, какой ещё можно попробовать?

Такая же история была в прошлом году, проблема в термостате, тем более, что и печка чуть тёплым дует.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Pavel0861

byJ, если температура ниже -20°, можно и картонку перед радиатором приспособить. Но по описанию очень похоже на неисправный термостат. Я бы взял оригинал. Хоть и дороговато.

Оффлайн DVA

если температура ниже -20°, можно и картонку перед радиатором приспособить.
Сейчас у нас  минус 24 и машина греется конечно чуть дольше обычного, но картонку рановато ставить ;)
При исправной системе охлаждения все и так должно работать  :yes3:
Остается надеяться что покупались с нужным температурным режимом.
Если покупались по оригинальному номеру A1112000915 и это был вахлер 4275.87D, то другого температурного режиме не может быть!
Уровень антифриза стабилен?
От низкого уровня будет хапать воздух и может перегреваться, но не охлаждаться :gogi:

Оффлайн cenij

Я бы взял оригинал. Хоть и дороговато.
А "оригинал" это разве не wahler со значком Mercedes?
Да и три замены  :rus_alkan: что у нас там по теории вероятности?

Оффлайн Pavel0861

Wahler’у со значком я верю больше, чем обычному.
Кроме того, много подделок, есть значок, или нет - фирма-то известная. Значит, поставщика надо выбирать внимательно.

Оффлайн cenij

Wahler’у со значком я верю больше, чем обычному.
Они судя по ценам тоже в вас верят :hihi:

Кроме того, много подделок
Вот тут я с вами полностью согласен, но тут уж никуда не денешься!

Оффлайн Pavel0861

Они судя по ценам тоже в вас верят

Спорить с тобой бесполезно. Я и не буду. Каждому - свое.

Оффлайн sledge hammer

1900 так дорого за собственное спокойствие?

а 600-рублевый термостат менять 3 раза это видимо недорого совсем  :hihi:
странная математика, чесслово

Поделиться темой в