Автор Тема: Пополнение в семье. с180 Elegance  (Прочитано 59723 раз)

Оффлайн Злой

афигеть!!! дофига видать ещё 202 в москве. что весьма удивительно. учитывая как они гниют и количество реагентов

Оффлайн Radist

в чужую машину ломился
Когда была Семерка, я тоже пару раз в чужие ломился :D
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Martin Eden

в чужую машину ломился

Так и есть :hihi:
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Оффлайн Martin Eden

246500 км
Замена масла в двигателе
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Оффлайн Martin Eden

Давно собирались и вот собрались - чистка гидроблока.
В целом, работа требует внимательности и все. Работу проводил не я, а друг.
основной проблемой в работе коробки были пинки при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3. И даже после регулировки давления с помощью модлуятора они не ушли, поэтому было принято решение вскрывать гидроблок.

В общем, блок был грязным, тк я часто за 170 езжу, поэтому фрикционы оставили большой осадок, но в целом не критично.

Главной поломкой была лопнувшая пружина клапана аккумулятора пакета В1. Этот пакет как раз отвечает за работу 1 и 2 передачи.

Ее заменили.

После чистки собирали блок по фотографии в мануале. Собрали коробку, залили масло, поехали. 1 и 2 передачи - все хорошо, а при переходе на 3 включалась нейтралка и машина ехала накатом  :de: . По новой разбирается коробка и выясняется, что блок немного отличается от того, что в мануале, поэтому открываем фотографии, которые были сделаны до разбора и смотрим, что не так. Оказывается, что 2 шарика положили неправильно. Устраняем, собираем, заливаем, запускаем двиг и едем на тест. Все отлично!
Все передачи на месте. Пинки остались, но в разы меньше. Думаю, чтобы от них избавиться совсем, необходимо было менять все колечки на клапанах, а может и фрикционам уже плохо. В общем, я доволен)

Оффлайн Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Юрий-42RUS

Пинки уйдут только при новых клапанах и фрикционах))
WDB2021211A425455

Поделиться темой в