Автор Тема: Помощь в ремонте Лукас  (Прочитано 12660 раз)

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
    На форуме с: 26.04.2016
    • Mercedes W210 220D 1997 года

• Юрий

• Лайков: 0
Всем доброго дня! Вопрос по тнвд Лукас на Мерседесе w210 2,2 литра атмосферник 1997 год
Не работала очень долго свеча накала в 4-ом цилиндре но он заводился и в минус -25 легко и чуть троил с синим дымком а потом ровно работать начинал и дым пропадал, по теплому времени еще быстрее пропадал дым и его практически не видно было. А вот в декабре прошлого года запах солярки появился и увидел под капотом подкапывает из под катушек которые стоят на торце тнвд ближе к стартеру. Заказал ремкомлект и пока он шел ездили так как есть. Но с каждым разом течь стало сильнее и расход дошел до 12 литров а было 8,5 . Вот три дня назад решили снять и перебрать дома. В тисках разобрали , подкладывая чистые тряпки белые что б ничего не потерять. Поменяли все резинки и колечки и сальники на выходе вала. Поставили на машину прокачали воздух завели и он стал очень жестко работать и попытки позже повернуть тнвд приводили к тому что он еле еле набирал обороты и черный дым валил и на холостых и при подаче газа. Потекло еще сильнее. Сняли распаковали все катушки и подобрали внутри их по два колечка. Грушей создали давление прямо в тисках, потом пережали обратку и смотрели нет ли течи. Не было. Поставили на двигатель завели и опять жесткая работа но дыма меньше стало черного. Собрал все навесное и поехал попробовать. Еле едет 20-30 км с трудом и газ нажимаешь он думает секунд 5-7 а потом потихоньку начинает набирать обороты и я в зеркало вижу много черного. Вопрос такой: как правильно катушки называются и за что каждая отвечает? И может ли подклинивать волновая шайба внутри средней секции которая опережает впрыск? Много написал но обидно что не получается

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Доброе утро! Весь день занимался с тнвд:несколько раз по одному обороту в позднее ставил тнвд
И наблюдал за выхлопом и работой двигателя, с каждым разом дым черный меньше шел и двигатель не жестко начинал работать. В конце получилось что уже уперлоась натяжка в самое позднее и дым вообще пропал на холостых а при подаче оборотов только в самом конце чуть заметно было чернение. Двигатель мягко стал работать но на газ откликается очень медленно, раньше он весело бежал. И опять потекли катушки задние. Лампа EPC так и не тухнет но чем ближе к позднему я ставил то после запуска она моргала по одному разу и опять загоралась. Катушки проверял подрезая провода рядом, а вот от фишки с ЭБУ до тнвд я не знаю как прозвонить потому что вся проводка на самом насосе удлиннена и залита пластмассой какой то мягкой. Видимо старые хозяева что то делали. Номера на фишке есть. И почему так поздно стал работать лучше? Вот такие у меня дела. Подскажите как прозвонить и замеры сделать а в самом насосе я не нашел визуально поломки: чисто все нет царапин и все продувается воздухом

Оффлайн Kira

Давай почту, пришлю инструкцию. Правда, на английском.

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Доброе утро! Большое спасибо за участие и что ответили! Я тут совсем новый человек и помощь любая мне очень поможет. Я написал Сергею Манахову и он ответил мне и подсказывает как поступать пошагово. С его помощью я вчера собрал всю аппаратуру и поправил на катушках колечки . Сегодня буду устанавливать на двигатель и пробовать запускать. А вот Вы говорите об инструкции а я смогу как то ее перевести на русский? Вот почта моя
duglas_lst@mail.ru
Спасибо Вам большое!

Оффлайн Kira

Отправил.
а я смогу как то ее перевести на русский?
Кто-ж знает? :)

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Тогда может быть сын как то разберется они ведь молодежь с компами на ТЫ! А я с утра вот подсобрал уже на двигателе тнвд выставил по меткам и закрепил что снимал, осталось трубки на форсунки подсоединить и проводку. Потом буду пробовать запускать отпишу обязательно что получилось

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Всем добрый вечер! Пробовал прокатится когда поправил тнвд все хорошо было и тянул нормально и не горела лампа потом солярка стала кончатся я заглушил, привезли в канистре 20 литров, завеля хорошо но стал троить и дым синий и много обороты не развивал. Решили вернутся домой на газ не реагировал вообще и еле ехал а потом началнабирать обороты и пошел черный дым я ногу с газа убрал а онсам прет потом сбросился сам и опять не едет так и добрались.может фильтр подзабился топливный?

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Уважаемые! Всех с праздником! Здоровья и благополучия! Удачи на дорогах и всего самого доброго! Промучился с машиной но беду нашел все таки : заменил сегодня новый топливный фильтр и хорошо завелась и не троит и не дымит чисто работает и газ слушается. Я обрадовался выключаю и думаю щас помею колечки на задних катушках и течи не будет.

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Не получилось опять течет и сильно, капает со стороны угла где клапан отсечки крепится прямо в районе болта. Опять снял все катушки расколол нижние откусил их от проводов там все равно все залито эпоксидкой от стврого хозяина и удивился катушка отсечки выше чем катушка которая стоит рядом. Получается перекос!!! А в лупу усмотрел трещину внутри катушки по всей длинне . Значит замена колечек толку не дала потому как давлением видимо прямо через катушку выдавливало все на улицу. Ребята! Что делать? На разборках таких вещей не найдешь. Подскажите как поступить

Оффлайн Kira

В том, что я прислал есть номера всех деталей.
127 - пара катушек, которые с торца, 131 - верхние.

Искать, заказывать.

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Большое спасибо за подсказку! А вот такой вопрос: можем ли мы общаться как то по другому? В Бибере например- мне бы это проще было и быстрее я мог бы и фото посылать если вдруг что то не понятно будет. А это вот что сейчас мне прислали заказывать просто в магазинах?

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Доброе утро! Кирил сын не смог оказывается даже открыть то прислали мне. А по номерам вот пишу по магазинам нашим они отвечают что у поставщиков запчастей таких номеров нет. Сейчас еще напишу в два магазина и потом в Челябинск может там что то узнаю. Без машины нам никак нельзя- с костылями много не походишь

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Не получается у нас заказать, может вы в Москве сможете это сделать я оплачу все расходы, а вот как починить не знаю даже.

Оффлайн Forman

• Обратиться по нику
  • Новичок форума

• Юрий

Тнвд вот какой стоит

Оффлайн SergeyM

Не получилось опять течет и сильно, капает со стороны угла где клапан отсечки крепится прямо в районе болта. Опять снял все катушки расколол нижние откусил их от проводов там все равно все залито эпоксидкой от стврого хозяина и удивился катушка отсечки выше чем катушка которая стоит рядом.
вообще то я вам говорил проверить размеры катушек,чтоб лишний раз не снимать и ставить насос.
ремонт электронных тнвд Lucas
(VIBER) +375297654577
https://vk.com/id274589924
http://maistrasgrup.by/

Поделиться темой в