Автор Тема: Выбор сканера для машины  (Прочитано 10068 раз)

Оффлайн hfmscаn

а вспомнил. из того что ты пишешь и какая у тебя машина, скорее всего было так что накопилась предельная адаптация ХХ в минусе, напримеh "-3 кг/ч", тогда при показаниях например 9 кг с расходомера, скан покажет 6 кг и посчитает топливо тоже для 6 кг/ч  и будет бедно... это как раз и лечится сбросом адаптации, но в этом случае без лямбды новой работала бы еще хуже чем с ней... ладно, все равно мы уже не увидим что реально было :)

Оффлайн Radist

а вспомнил. из того что ты пишешь и какая у тебя машина, скорее всего было так что накопилась предельная адаптация ХХ в минусе, напримеh "-3 кг/ч", тогда при показаниях например 9 кг с расходомера, скан покажет 6 кг и посчитает топливо тоже для 6 кг/ч  и будет бедно... это как раз и лечится сбросом адаптации, но в этом случае без лямбды новой работала бы еще хуже чем с ней... ладно, все равно мы уже не увидим что реально было :)
Да согласен. Главное что сейчас проблем нет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн DVA

Все равно не соглашусь, что лямбда умерла и не было ошибок!
скорее всего было так что накопилась предельная адаптация ХХ в минусе, напримеh "-3 кг/ч", тогда при показаниях например 9 кг с расходомера, скан покажет 6 кг и посчитает топливо тоже для 6 кг/ч  и будет бедно..
Мозг бы просто закидал бы ошибками при таких симптомах ;)

Оффлайн hfmscаn

при отключении лямбды была бы ошибка 029 на обогрев, а при подключенной лямбде была бы 035 если там реально показывало 4 кг на ХХ :)
по другому никак...

Оффлайн Kira

товарищи, предлагают кирпич С3, у кого есть фотки внутренностей оригинального мерсо-прибора?
короче, нужно убедиться именно в том что прибор оригинал а не китай
По внутренностям сложно, проще по кабелям :) На оригинальных есть партномер и нет липучек.

Оффлайн Radist

при отключении лямбды была бы ошибка 029 на обогрев, а при подключенной лямбде была бы 035 если там реально показывало 4 кг на ХХ :)
по другому никак...
Вот так и было, но с новой лямбдой, а со старой ни каких ошибок, только тупеж машины.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн sledge hammer

По внутренностям сложно, проще по кабелям  На оригинальных есть партномер и нет липучек.

ну почему то в основном все на внутренности смотрят обычно
а я найти не могу где прям честный оригинал

Оффлайн Kira

Ага. Клоны сейчас бывают очень хорошие. Раньше было проще, по белым релюшкам, шлейфу и электролитам различали :)

Оффлайн BDS

Нормальные клоны.  Китайцы умеют делать электронику (если нет трущихся, движущихся частей). ПО как правило кривое, криво взломанное, устанавливаемое через одно место.
Я бы взял китайский стар, но дорого. CarSofta явно не хватает. Но работает неплохо.
Ну и, понятно, с китайскими кабелями нужно обращаться очень нежно. Возможно, в будущем придется паять.

Оффлайн sledge hammer

у кого нить есть аккаунт на mhhauto или merin.club?

там есть фото оригинала, мне лень региться из за одной фотки ))

Поделиться темой в