Автор Тема: Зелёный W202 C180 Esprit  (Прочитано 365697 раз)

Оффлайн Kira

Обычно, при гниении порогов эти консоли сгнивают даже в первую очередь, так что буду однозначно брать.
Обычно сверху они в идеале, сгнивают не выше трубы. Чтоб поменять целиком только заменой  порога не отделаешься. Придётся резать много больше.

Почему - то на схеме я не вижу такой же консоли для передней части порогов. Они там одинаковые, или спереди для домкрата все устроено как - то по - другому? Тогда как?
Она часть более крупной детали. Толи 5, то ли 8.

Короче, с этими поддомкратниками, я категорически за колхоз.

Не могу найти резиновую бобышку, которая у меня ушла в порог.
60 ОСТОВ КУЗОВА > 030 КОНЦЕВЫЕ ШАЙБЫ,ВТУЛКИ

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы
    На форуме с: 04.12.2013
    • M-B Esprit C180 АКПП 1994г. WDB2020181A103363

• Андрей

• Лайков: 75
Обычно сверху они в идеале, сгнивают не выше трубы.

Хорошо, если так. Впрочем, вскрытие покажет. Сейчас, стало быть, беру только порог. Ну а как фирма - то? Есть о ней какая - то информация, или поискать что - то другое?

с этими поддомкратниками, я категорически за колхоз.

Я тоже буду рад, как слон, если удастся легким отделаться колхозом. ;)

60 ОСТОВ КУЗОВА > 030 КОНЦЕВЫЕ ШАЙБЫ,ВТУЛКИ

Это - то понятно. Неясно только, которая из них!

Оффлайн Radist

Сами поддомкратники как правило всегда живые т.к. металл толстый, их оставляют родные просто делается новый крепеж.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы

• Андрей

Сами поддомкратники как правило всегда живые

Если Вы про резиновые поддомкратные бобышки, то ее мне бы хотелось по любому заменить. В отличие от остальных она изначально у меня была кривая и смятая под угол, что и видно на фото из моего поста. Думаю, что и стоит она недорого. Вот только номер неизвестен.

Оффлайн Radist

Нет, я имел ввиду сами металлические поддомкратники.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Kira

68

Сами поддомкратники как правило всегда живые т.к. металл толстый, их оставляют родные просто делается новый крепеж.
Не, металл там не толще, чем везде. 1мм. Или ты про трубу, в которую вставляется домкрат? :) Ей тоже достаётся.

Оффлайн Radist

68

Не, металл там не толще, чем везде. 1мм. Или ты про трубу, в которую вставляется домкрат? :) Ей тоже достаётся.
Про трубу и пластины к ней приваренные.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы

• Андрей

68

Кирилл, огромное спасибо! Только что посмотрел - оригинал стоит копейки, а заменители вообще гроши! Это радует. :)

По ходу возник еще один вопрос.
Само собой, очень скучаю по маме. Просматриваю старые фотографии. И сегодня наткнулся вот, на что, как раз по теме!
Вторая половина 60-х. Жили в Уганде (родители там работали). Там климат тропический - очень сыро, каждый день ливни и при этом довольно жарко. Так что, новые машины из автосалона гниют там за пару - тройку лет в хлам. Вот это фото первой маминой машины, 1967 год.

А история такая. Точно так же подгнила поддомкратная бобышка и, когда машину подняли на подъемник, отгнившая бобышка оторвалась точно так же, как и в моем случае и машина рухнула с подъемника. Хорошо, что никто не пострадал. Ясно к чему я клоню? ;)
Вопрос! А как же теперь мою машину на подъемник поднять?  :rus_alkan:

Кстати, на фото видно, что и пороги, и под крыльями гниль у мамы побольше, чем у моей, которой под 30 лет, а этой машине на фото три года всего неполных и гаражное хранение - чудеса климата!

Оффлайн DVA

Вот это фото первой маминой машины, 1967 год.
Цветное фото в те годы? :o

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы

• Андрей

Цветное фото в те годы?

Ну ты даешь. :) Не то, что цветное фото, цветное кино уже было до войны. В моем случае фирма Кодак, на сегодняшний день разорившаяся и кем - то поглощенная. А в 60-е цветная пленка и у нас была, только массово не продавалась. Но цветное кино у нас тогда уже снимали.

Так как же мне ее на подъемник - то теперь запихивать будут? Как полуоси задние снимать, редуктор задний? Как? :rus_alkan:

Оффлайн Злой

нехочется тебя огорчать но с кузовом думаю всё не просто. оно конешно только вскрытие покажет де чё и как. но думаю там и полы смотреть надо. а заранее брать кузовню не стоит. мастер который делать будет сам тебе скажет что брать а что нет. мож там не весь порог сгнил а только поддомкратники. они варятся локально без замены порога и востанавливаются как правило из более толстого метала.

Оффлайн MAREGIK

Так как же мне ее на подъемник - то теперь запихивать будут?

На сервисе ребята сами разберутся как, главное их предупредить, что места подъёма гнилые!!!
А так всё просто делается: передние лапы подъемника выдвигаются дальше и поднимают за лонжероны, а сзади между порогом и лапой подъемника подкладывается доска 30-50 см и всё. Это так если на пальцах из личного опыта :hihi:
с этими поддомкратниками, я категорически за колхоз.
+тыща.... Завари штатные дырки для домкрата нафиг после ремонта порогов и забудь про них, иначе они тебя подведут в самый неподходящий момент. Пользуйся подкатным домкратом, это надежно и практично что при самостоятельном ремонте, что на дороге...  опять же из личного опыта ;)

нехочется тебя огорчать но с кузовом думаю всё не просто. оно конешно только вскрытие покажет де чё и как. но думаю там и полы смотреть надо. а заранее брать кузовню не стоит. мастер который делать будет сам тебе скажет что брать а что нет.
:yes3:

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы

• Андрей

с кузовом думаю всё не просто

Я тоже так думаю, даже уверен.

мож там не весь порог сгнил а только поддомкратники. они варятся локально без замены порога и востанавливаются как правило из более толстого метала.

Знаю, что латки ставят и очень надеялся, что удастся этим отделаться. Хотя, сквозная дыра спереди порога и теперь еще поддомкратник, плюс ржа была видна изнутри по всей длине... Честно говоря, сомневаюсь, что такой порог имеет смысл восстанавливать. К тому же, он не родной - пороги уже менялись бывшим хозяином и скорее всего он ставил самый дешевый вариант, то есть Китай. Хотя, перед покупкой посоветоваться с мастером - хорошая мысль, что я и сделаю. И, наверное, с покупкой деталей повременю, а то разгрузил дом от одних запчастей, а на их место встанут другие. :hihi: Так что сначала машину поставлю на ход.

Возить с собой подкатной домкрат действительно придется. Хотя я с ним в свое время переборщил и взял трехтонник. Девайс, конечно, мощный и супер - пупер, но в багажнике занимает много места и вес у него солидный - тягать его из багажника и обратно - не самое приятное занятие. Вообще, брал его такой большой, чтобы максимально высоко поднимать машину, в чем он мне и помог, когда я передок делал. Но теперь возникают мысли его продать и взять поменьше и попроще. Хотя, тоже еще подумаю.

Спасибо за ответы и дельные советы! :bz:

Оффлайн Злой

мне востановили поддомкратники и пользуюсь штатным домкратом.

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C43 AMG
  • Автор темы

• Андрей

мне востановили поддомкратники и пользуюсь штатным домкратом.

Злющий, привет!
А когда восстанавливали и во сколько обошлось по работе? Мне сегодня объявили тридцатку за замену порога (а менять его сказали однозначно по описаниям и фотографиям) + покраску и восстановление поддомкратников при том, что стоимсть всех запчастей на это дело порядка шести тыр. Не дороговато?

Поделиться темой в