Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 30413 раз)

Оффлайн Sinchuk

Доброго времени суток.Ребят подскажите какой мне нужен аккумулятор по вину WDB2021211A309161

Аккумулятор 12V/100AH
WDB2020181A346075

Оффлайн Еркен

Здравствуйте! какой аккумулятор вставить на мерс с230 компрессор 1999 года американец vin WDBHA24G3XA98 1972

Оффлайн Tiger

• Обратиться по нику
  • Статус C280
  • На форуме с: 13.06.2017
    • W202 C180 1996г М111 920 WDB2020181A426825

• Александр

• Лайков: 48
Я знаю что для моей машинки треба 75Ач даже по вину бьется  :bd:
Мерсовод со стажем :)

Оффлайн Злой

а на сколько денех хватает такой и ставь. чем больше тем лучше. 75 ач это минимум. а больше 100 ач не влезет в нишу. вот и выбирай всё шо между 75 и 100.

Оффлайн DOCENT

• Обратиться по нику
  • Новичок форума
    На форуме с: 01.06.2017
    • W202,M112.910, 722.609 1998г

• WDB2020261F744797

• Лайков: 0
Сила тока и емкость - разные вещи. Заряжаться будет в любом случае, но, если емкости АКБ недостаточно, то будет перезаряд, если много, то недозаряд. И то, и другое плохо.
  Не согласен с вами про перезаряд!Перезаряд может произойти только при повышенном напряжении бортсети. Для этого и установлена шоколадка на генераторе! Бывают ещё шоколадки с термокомпенсацией, летом регулируют напряжение в районе 13,8 а зимой до 14,2 вольта. По выбору аккумулятора не обязательно брать впритык под генератор! Выбирайте исходя из климатических условий  а также условий как долго вы пользуетесь аккумулятором на стоянке.И как долго вы двигаетесь на авто. Потому как основная задача аккумулятора завести ваше авто. Потом в первые 2-3 мин аккумулятор восполняет свой заряд(затраченный при пуске двигателя) и авто питается только на генераторе. Если катаетесь редко и ваш генератор подобран впритык к генератору то скорее всего долго он не проживёт.(для информации 90А аккумулятору для полной зарядки с нуля необходимо заряжаться током от 7-9 А в течении 10 часов)Но в реальности ток идёт не постоянный а с уменьшением и процесс зарядки конечно же составляет пару часов движений. Чем больше емкость аккумулятора тем ток зарядки будет выше если вы посадите его в ноль. Поэтому когда вы заведёте с толкача то заряд на аккум и + потребление бортсети может нагрузить генератор до предела, что есть не очень хорошо. Но последнее право выбора за вами! Всем удачи!

Оффлайн DMVRW

Не подскажите какой акум подойдет?  679 и 673 коды есть.(АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ)

Оффлайн cenij

Оффлайн yupiter

100AH

Если зимы у вас мягкие,и генератор на 70 а\ч,можно и акб поставить 55-60 .
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 04.12.2013
    • M-B Esprit C180 АКПП 1994г. WDB2020181A103363

• Андрей

• Лайков: 43
Оригинал у Вас должен быть 90 АН. Не больше и не меньше, (дважды два не десять, не от силы пять, а ровно четыре! :D). В противном случае АКБ будет либо перезаряжаться, либо недозаряжаться. Хотя, учитывая возраст наших машин и количество предыдущих владельцев, у Вас может стоять не родной генератор. Так что, на генераторе, в любом случае, даже, если это заменитель, должна быть табличка, из которой видно, на сколько АН Ваш генератор. Так что, на всякий случай посмотрите табличку на генераторе (ототрите от грязи и посмотрите) и ставьте тот АКБ, который по емкости совпадает с данными генератора. То есть, сколько на генераторе написано - такой АКБ и ставьте.
Если же хотите ставить оригинал, то на форуме есть специальный раздел, где помогают с поиском запчастей по ВИНу.
Удачи! :preved:

Оффлайн DVA

Оригинал у Вас должен быть 90 АН.

ставьте тот АКБ, который по емкости совпадает с данными генератора. То есть, сколько на генераторе написано - такой АКБ и ставьте.

Андрей! Не обижайтесь, но если  вы не разбираетесь в этом , то не надо это писать. Например, у меня по ВИНу стоит генератор 90А, а аккумулятор должен стоять 62 А/Ч. И не будет ни перезаряда и недорязаряда!
Еще раз повторюсь - это данные ЕПС по моему ВИНу.
Если есть код в ВИНе "673" - АКБ  с увеличенной емкостью, то это означает, что с завода машина вышла с  более мощным АКБ.
 Для Haikkk,  по ВИНу стоит генератор 90А, а аккум должен стоять 100А/Ч. Это не означает , что надо ставить именно такой. Можно ставить от 60 до 100...по вашему желанию!

Оффлайн DMVRW

Да, на генераторе написано 90 (Mercedes 0101544702 0123320045 Bosch).

Оффлайн yupiter

Да, на генераторе написано 90 (

Ну и батарею можно поставить 50-70 а\ч,неоднократно пользовался,и проблем не возникало.

Оффлайн DMVRW

А какой поставить, чтобы зимой не подводил?

Оффлайн yupiter

не подводил?

Надо поставить новый,примерно 75 а\ч,и примерно Varta,или Boch...

Оффлайн Andy63

• Обратиться по нику
  • Статус C36 AMG
    На форуме с: 04.12.2013
    • M-B Esprit C180 АКПП 1994г. WDB2020181A103363

• Андрей

• Лайков: 43
вы не разбираетесь в этом

Это Вы не разбираетесь! И упорствуете в своих заблуждениях, заблуждая других пользователей.
У меня всё. Точка.
Если настаиваете на своей правоте, предлагаю Вам создать отдельную тему для общеклубного обсуждения и выяснения правоты на уровне администрации между мной и Вами.
Вы, как я понимаю, категорически против следования техрегламентам и ВИН. Я - за. Пусть администрация и все наиболее активные и квалифицированные пользователи решают - кто из нас прав. Но я категорически против того, что Вы советуете людям. Я категорически против колхоза и игнорирования техрегламент. Спорить больше не буду, но еще раз повторюсь - из за Ваших безответственных советов могут сгореть машины и погибнуть люди.
Пусть решает клуб, создавайте тему в отделе обращений к администрации, если не боитесь широкой и открытой дискуссии.
У меня всё.

Поделиться темой в